حبوب وحكة واحمرار في كل الوجه

الأمراض الجلدية
أنثى، 21 سنة 10 October 2024 4062
أعاني من حبوب وحكة في الوجه والرقبة بعد استعمال غسول Bioderma ومرطب Cosrx مدة أربع أيام فقط علما أني متعودة استعمل صابون للبشرة أول مرة اشتري غسول .هل طبيعي؟ وهل أكمل استعمال؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
10 October 2024 طب عام
قد تكون الحبوب والحكة التي تعاني منها نتيجة تفاعل جلدي مع المنتجات التي استخدمتها، خاصة إذا كنت تستخدمينها للمرة الأولى.... اقرأ المزيد
قد تكون الحبوب والحكة التي تعاني منها نتيجة تفاعل جلدي مع المنتجات التي استخدمتها، خاصة إذا كنت تستخدمينها للمرة الأولى. يفضل التوقف عن استخدام الغسول والمرطب الذي تسببا في ظهور تلك الأعراض والعودة لاستخدام الصابون الذي كنتِ تستخدمينه سابقًا. إذا استمرت الأعراض، يجب عليك مراجعة طبيب الجلدية لتقييم الحالة وتوجيهك بالإجراءات اللازمة. من الأفضل عدم استكمال استخدام المنتجات التي تسبب لك تلك الأعراض.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
15 نصيحة لمن يعاني من القولون العصبي مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية