اجابات الاطباء
بشكل عام فإن الدوخة قد تكون أحد الآثار الجانبية لأدوية ضغط الدم، ولكن من المهم دائمًا الانتباه لعلامات وأعراض انخفاض... اقرأ المزيد
بشكل عام فإن الدوخة قد تكون أحد الآثار الجانبية لأدوية ضغط الدم، ولكن من المهم دائمًا الانتباه لعلامات وأعراض انخفاض ضغط الدم، خاصة إذا كنت تتناول أدوية لضغط الدم، لأن هبوط ضغط الدم المتكرر قد يؤدي إلى مضاعفات صحية، وفيما يلي بعض الأعراض التي قد تشير إلى حدوث انخفاض في ضغط الدم:
- دوخة أو إحساس بالدوار.
- ضعف عام أو شعور بالإرهاق.
- غثيان أو تقيؤ.
- ضغط في الأذنين.
- انعدام توازن أو عدم القدرة على المشي بثبات.
- الإغماء
- إحساس بالبرودة الشديدة أو بالعرق البارد.
إذا كنت تشعر بأي من هذه الأعراض بعد تناول أدوية الضغط، فقد تكون هذه علامات على انخفاض ضغط الدم. إذا كنت غير متأكد، يُنصح بقياس ضغط الدم باستخدام جهاز قياس ضغط الدم المنزلي إذا كان متاحًا لديك، أو زيارة الطبيب لفحصك وتقديم النصائح المناسبة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.