اجابات الاطباء
لا، بشكل عام لا يعتبر دواء دوكسي سيكلين (Doxycycline) سبباً مباشراً في تأخير الدورة الشهرية، ولكن في المقابل فإن استخدام... اقرأ المزيد
لا، بشكل عام لا يعتبر دواء دوكسي سيكلين (Doxycycline) سبباً مباشراً في تأخير الدورة الشهرية، ولكن في المقابل فإن استخدام دواء دوكسي سيكلين يكون بهدف علاج أحد أنواع العدوى البكتيرية، والعدوى بحد ذاته يمكن أن تؤثر في الدورة الشهرية وانتظامها أو تؤدي إلى تأخرها.
فإذا واجهتِ تأخراً في الدورة الشهرية أثناء تناول دوكسي سيكلين، فمن الأرجح أن يكون السبب هو الحالة الصحية الأساسية التي تعالجينها أو عوامل أخرى مثل التوتر، وليس الدواء نفسه بشكل مباشر.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.