جفاف و الم خفيف بالحلق بعد ان انهيت استخدام المضاد الحيوي سوبراكس بسبب

جفاف و الم خفيف بالحلق بعد ان انهيت استخدام المضاد الحيوي سوبراكس بسبب
icon 25 ديسمبر 2014
icon 10103
جفاف و الم خفيف بالحلق بعد أن أنهيت استخدام المضاد الحيوي سوبراكس 400 بسبب شك الدكتور بوجود التهاب بالامعاء لدي فهل لاستعمال المضاد الحيوي أي دخل بألم وجفاف الحلق

إجابات الأطباء على السؤال (1)

نعم المضادات الحيوية تسبب تغير في مكونات الامعاء و تعمل التهاب الامعاء و اسهال 0 2014-12-26 21:13:33
طاقم الطبي
طاقم الطبي
نعم المضادات الحيوية تسبب تغير في مكونات الامعاء و تعمل التهاب الامعاء و اسهال

تعليقات الزائرين

فاطمة الزهراء فاطمة الزهراء

انا كنت اتناول المضاد الحيوي تقريبا كل 15 يوم عندما كنت صغيرة والان صار معي جفاف على مستوى الشفتين على مدار السنة هل ممكن الدواء هو السبب؟

icon 21 ديسمبر 2021

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من ذكر سنة 29

في أنف، أذن وحنجرة

شهر تعرضت الى التهاب لوزتين وصعوبة في البلع وتاتيني نوبات جفاف في الحلق مع ثقل في اللسان وضيق تنفس والطبيب اعطاني مضاد حيوي وبعدها شفيت

اخي الكريم، اذا كان هناك تنفس فموي بسبب انسداد انف فهذا يؤدي الى جفاف فم وبالتالي التهاب بلعوم مزمن او التهاب بلعوم حاد متكرر، يجب مراجعة الطبيب ويفضل مراجعة نفس الطبيب لاجراء فحص دقيق واغناء التشخيص. والله تعالى الشافي

سؤال من ذكر

في أنف، أذن وحنجرة

لدي الام مستمرة في الحلق زرت ال وفي كل مرة يعطيني مضاد حيوي

قد يكون المسبب عامل اما عصبي او تخريشي مبدئيا انصح بالابتعاد عن جميع المخرشات مثل الروائح والتدخين والغبار في حال عدم الاستفادة يجب مراجعة الطبيب مرة اخرى والرجاء الاكثار من السوائل ا د محمد سامر البريدي

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

2.39 USD فقط

ابدأ الان