فترة توقف مضادات الاكتئاب

أمراض نفسية
ذكر، 26 سنة 11 November 2023 تم تعديله في 12 November 2023 827
سلام عليكم انا اوقفت مضادات الاكتئاب تدريجيا منذ 40 يوما وبدات بلعب كرة القدم من 6 ايام اوضاعي كانت جميله الان احس اني رح اصير مجنون اصبح يراودني هذا الشعور. هل هذا طبيعي من اعراض الانسحاب؟ ام اللعب المفاجئ لكرة القدم .وشكررا

اجابات الاطباء

الاستشاري نبيل الحمود
12 November 2023 معالج نفسي
سلامتك. بالطبع لا علاقة لما تعانيه من اعراض بسبب رياضة الكره!! وعلى العكس فإني انصحك بالاستمرار بالرياضه. والأمر الآخر وهو... اقرأ المزيد
سلامتك. بالطبع لا علاقة لما تعانيه من اعراض بسبب رياضة الكره!! وعلى العكس فإني انصحك بالاستمرار بالرياضه. والأمر الآخر وهو هل ان قرار إيقاف العلاج هو قرار ذاتي شخصي ام انه نصيحة وبعد استشارة الطبيب المختص؟! وبالطبع من المتوقع ظهور بعض الأعراض الانسحابيه عند التوقف عن اخذ مضادات الاكتئاب وهذا يعتمد على فترة الايقاف ومدى تدرجها ونوعية وجرعة العلاج وان كان من البداية هذا القرار بالايقاف مدروسا طبيا ام لا وعوامل اخرى. راجيا لك الصحة والمعافاه
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية