اجابات الاطباء
لا داعي للقلق، من الطبيعي حدوث نزيف خلال استخدام حبوب منع الحمل، خصوصًا في الأشهر الأولى من الاستخدام حتى يعتاد... اقرأ المزيد
لا داعي للقلق، من الطبيعي حدوث نزيف خلال استخدام حبوب منع الحمل، خصوصًا في الأشهر الأولى من الاستخدام حتى يعتاد الجسم على التغيرات الهرمونية المصاحبة لاستخدام حبوب منع الحمل.
قد يكون هذا النزيف أيضًا ناجم عن عدم الالتزام بتناول الحبوب في موعدها أو نسيانها المتكرر، أو لأسباب أخرى صحية، لذلك في حال تكرر المشكلة أو ظهور أعراض غير اعتيادية فالأفضل استشارة الطبيبة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.