الحكة بعد علاج الافرازات المهبلية

أمراض نسائية
أنثى، 29 سنة 31 December 2025 تم تعديله في 2 January 2026 342
عندي كانت حكة بالمهبل وبينزل افرازات بيضه متكتله شوي رحت للدكتوره أعطتني تحاميل و كريم موضعي غسلت المنطقه وحطيتهم وبعد محطيتهم صارت الحكه اكثر هل عادي او لازم أراجع الدكتوره

اجابات الاطباء

سلامتك، زيادة الحكة بعد استخدام التحاميل والكريم الموضعي قد تكون بسبب عدة عوامل، ومنها:

سلامتك، زيادة الحكة بعد استخدام التحاميل والكريم الموضعي قد تكون بسبب عدة عوامل، ومنها:

  • رد فعل تحسسي: قد يكون لديكِ حساسية تجاه أحد مكونات الدواء.
  • تهيج: قد يسبب الغسول أو الكريم تهيجًا إضافيًا للمنطقة الحساسة.
  • تفاقم الالتهاب: في بعض الحالات، قد تتسبب الأدوية في تفاقم الالتهاب مؤقتًا قبل أن تبدأ في التحسن.

متى يجب عليكِ مراجعة الطبيبة؟

  • إذا استمرت الحكة أو زادت حدتها بعد يوم أو يومين من استخدام العلاج.
  • إذا ظهرت أعراض جديدة مثل طفح جلدي أو تورم.
  • إذا كانت الإفرازات تزداد أو تتغير في اللون أو الرائحة.

فيما يلي نصائح لتخفيف الحكة مؤقتًا:

  • استخدمي الماء الفاتر فقط لتنظيف المنطقة، وتجنبي الصابون المعطر أو الغسولات المهبلية.
  • جففي المنطقة بلطف بعد الغسل.
  • ارتدي ملابس داخلية قطنية فضفاضة.
د. محمد عمار
1 January 2026 نسائية وتوليد

يفضل عمل زراعة للافرازات للتاكد من نوع الالتهاب واختبار العلاج المناسب

اقرأ المزيد

يفضل عمل زراعة للافرازات للتاكد من نوع الالتهاب واختبار العلاج المناسب

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية