اجابات الاطباء
بشكل عام فإن التوقف عن تناول حبوب منع الحمل قبل موعد الدورة بيومين من غير الوارد أن يسبب الحمل، ولكن... اقرأ المزيد
بشكل عام فإن التوقف عن تناول حبوب منع الحمل قبل موعد الدورة بيومين من غير الوارد أن يسبب الحمل، ولكن التوقف عن تناول حبوب منع الحمل قبل انتهاء الشريط بعدة حبوب قد يؤدي للتالي:
- زيادة فرصة الحمل: حبوب منع الحمل تعمل عن طريق منع التبويض، لذا عند التوقف عن تناولها قد يؤدي إلى حدوث التبويض.
- النزيف غير المنتظم: من الشائع أن يحدث نزيف غير منتظم أو نزيف انسحابي عند التوقف عن تناول الحبوب فجأة، وقد يحدث هذا النزيف في غير موعد الدورة الشهرية المعتادة.
- اضطرابات الدورة الشهرية: قد تواجهين بعض التغيرات في نمط دورتك الشهرية عند التوقف عن تناول الحبوب، وقد يستغرق الأمر بعض الوقت قبل أن تعود دورتك إلى نمطها الطبيعي.
- أعراض جانبية: بعض النساء قد يعانين من أعراض جانبية مثل تغيرات في المزاج، آلام في البطن، أو تغيرات في البشرة عند التوقف بشكل مفاجئ عن تناول حبوب منع الحمل.
بشكل عام، كلما طالت مدة التوقف عن تناول حبوب منع الحمل قبل انتهاء الشريط، زاد خطر حدوث الحمل، وفي جميع الأحوال عليكِ مراقبة بدء نزيف الدورة، وفي حال تأخره يجب إجراء تحليل الحمل لنفي أو تأكيد وجود حمل واتخاذ الإجراءات المناسبة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.