اجابات الاطباء
سلامتك، بعد إيقاف حبوب منع الحمل، قد يحتاج جسمك لبعض الوقت لاستعادة توازنه الهرموني الطبيعي، تشمل الأسباب المحتملة لتأخر دورتك... اقرأ المزيد
سلامتك، بعد إيقاف حبوب منع الحمل، قد يحتاج جسمك لبعض الوقت لاستعادة توازنه الهرموني الطبيعي، تشمل الأسباب المحتملة لتأخر دورتك الشهرية:
- اضطراب هرموني مؤقت: حبوب منع الحمل تحتوي على هرمونات تؤثر على الدورة الشهرية، وعند إيقافها قد يستغرق جسمك وقتًا حتى يعود لتنظيم إفراز الهرمونات بشكل طبيعي، وهذا قد يؤدي إلى تأخر في نزول الدورة.
- الإجهاد والتوتر: يمكن أن يؤثر التوتر النفسي والجسدي على انتظام الدورة الشهرية.
- تغيرات في الوزن: الزيادة أو النقصان المفاجئ في الوزن يمكن أن يؤثر على توازن الهرمونات.
- عوامل أخرى: هناك عوامل أخرى قد تؤثر على الدورة مثل اضطرابات الغدة الدرقية، أو متلازمة تكيس المبايض، أو الحمل (حتى لو كان اختبار الحمل المنزلي سلبيًا، في بعض الأحيان تحتاجين لإعادة الاختبار بعد فترة).
انتظري بضعة أسابيع أخرى، فغالبًا ما تعود الدورة إلى طبيعتها من تلقاء نفسها، وإذا استمر التأخر، يمكنك إعادة اختبار الحمل المنزلي بعد أسبوع أو أسبوعين من الاختبار الأول، أو إجراء اختبار دم في المختبر فهو أكثر دقة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.