اجابات الاطباء
أود الإشارة بداية أن هذا النزيف طبيعي وشائع، ويُعرف بالنزيف الاختراقي خاصة في الأشهر القليلة الأولى من بدء تناول الحبوب... اقرأ المزيد
أود الإشارة بداية أن هذا النزيف طبيعي وشائع، ويُعرف بالنزيف الاختراقي خاصة في الأشهر القليلة الأولى من بدء تناول الحبوب أو عند تغيير نوع الحبوب. قد يحدث أيضاً مع الاستخدام المستمر لحبوب منع الحمل أو عند تمديد دورات تناولها.
هناك عدة أسباب محتملة لنزول الدم الخفيف أثناء تناول حبوب منع الحمل، منها:
- تكيّف الجسم مع الهرمونات: قد يحتاج جسمكِ بعض الوقت للتكيف مع الهرمونات الموجودة في حبوب منع الحمل، وقد يؤدي ذلك إلى نزول دم خفيف.
- نسيان تناول الحبوب: حتى نسيان تناول حبة واحدة فقط يمكن أن يؤدي إلى نزول دم خفيف.
- التفاعلات الدوائية: بعض الأدوية أو المكملات الغذائية يمكن أن تتداخل مع فعالية حبوب منع الحمل وتسبب نزول دم.
يجب أن تستمري بتناول الحبوب حتى نهاية الشريط، ولا داعي للقلق، إلا في حال ظهور أعراض أخرى، مثل ألم أسفل البطن، فيجب في هذه الحالة استشارة الطبيب التي وصفت لكِ الحبوب، وقد تعمل على تغيير نوعية الحبوب.
للمزيد:
استمري في تناول الحبوب بعض الحالات يحصل مثل هذه المضاعفات
اقرأ المزيداستمري في تناول الحبوب بعض الحالات يحصل مثل هذه المضاعفات
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.