اجابات الاطباء
سلامتك، من الطبيعي أن تتأخر الدورة قليلًا بعد التوقف عن دواء يحتوي على البروجستيرون مثل جستروميد. هذا التأخير غالبًا لا... اقرأ المزيد
سلامتك، من الطبيعي أن تتأخر الدورة قليلًا بعد التوقف عن دواء يحتوي على البروجستيرون مثل جستروميد. هذا التأخير غالبًا لا يدعو للقلق، خاصة وأن طبيبتك قد طلبت منك الانتظار أسبوعًا آخر. من أسباب تتأخر الدورة:
- تأثير الدواء: الدواء يؤثر على هرمونات الجسم، وقد يستغرق الجسم بعض الوقت لاستعادة توازنه الطبيعي بعد التوقف عنه.
- بطانة الرحم غير سميكة: بما أن بطانة الرحم غير سميكة، قد تحتاج وقتًا أطول لتتشكل وتؤدي إلى نزول الدورة.
هل هناك ضرر في ذلك؟
عادةً، لا يوجد ضرر من هذا التأخير المؤقت، خاصة إذا كنتِ قد استبعدتِ الحمل. ومع ذلك، من المهم متابعة الأعراض والتطورات مع طبيبتك.
متى يجب القلق؟
- إذا استمر التأخير لأكثر من أسبوع بعد المدة التي حددتها الطبيبة.
- إذا ظهرت أعراض أخرى مثل ألم شديد في البطن أو نزيف غير طبيعي.
في هذه الحالات من الأفضل مراجعة الطبيب المختص للتأكد والاطمئنان، خاصة إذا استمرت الأعراض أو ساءت.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.