اول دوره بعد حبوب منع الحمل

أمراض نسائية
أنثى، 27 سنة 17 April 2022 تم تعديله في 28 February 2023 871
استخدمت حبوب منع الحمل لمده ثلاثه شهور وبعد اخر دوره منها لم استعمل اي حبوب .. فدورة هذا الشهر نزلت في وقتها الحمد لله ولكن لاحظت انها غزيره جدًا ويوجد فيها كتل دم هل هذا طبيعي كونها اول دوره بعد شهر من ترك حبوب منع الحمل ؟

اجابات الاطباء

د. ژيان محمد عمر
19 April 2022 نسائية وتوليد

نعم، احتمال إنه الدورة تكون قوية، وتعتبر طبيعية إذا لم تتكرر. ولكن عند تكرار الحالة عندها يحتاج الأمر إلى إجراء... اقرأ المزيد

نعم، احتمال إنه الدورة تكون قوية، وتعتبر طبيعية إذا لم تتكرر. ولكن عند تكرار الحالة عندها يحتاج الأمر إلى إجراء فحوصات، كفحص السونار وفحص الهرمونات.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية