اجابات الاطباء
سلامتك، بما أن فيتامين د لديك منخفض جدًا (5)، فمن المحتمل أن يكون هو السبب الرئيسي لمعظم هذه الأعراض، خاصة... اقرأ المزيد
سلامتك، بما أن فيتامين د لديك منخفض جدًا (5)، فمن المحتمل أن يكون هو السبب الرئيسي لمعظم هذه الأعراض، خاصة ضعف العضلات، وإليكِ تفصيل للأسباب المحتملة وكيفية التعامل معها:
- ضعف العضلات: نقص فيتامين د الشديد يمكن أن يسبب ضعفًا في العضلات، خاصة في الأطراف.
- الحكة: في بعض الحالات، قد يساهم نقص فيتامين د في جفاف الجلد وبالتالي الحكة.
- ارتفاع TSH (هرمون الغدة الدرقية): إذا كان TSH في الحد الأعلى الطبيعي، فقد يشير ذلك إلى بداية قصور الغدة الدرقية. في هذه الحالة، قد يسبب تعبًا وثقلًا في الرأس، ولكن ليس بالضرورة حكة.
من الضروري استشارة الطبيب لوصف جرعة مناسبة من مكملات فيتامين د، فالجرعة تعتمد على مستوى النقص لديك، ومع تناول الجرعة الموصوفة بانتظام قد يستغرق الأمر بضعة أسابيع أو أشهر حتى يتحسن مستوى فيتامين د لديك وتتحسن الأعراض.
حاولي التعرض لأشعة الشمس المباشرة (خارج أوقات الذروة) لمدة 15-20 دقيقة يوميًا، وفي حال استمرار أي أعراض أخرى يجب الكشف عن المسبب لتحديد المشكلة ووصف العلاج المناسب.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.