لسان ابيض ومشقق و سوء هضم منذ سنة تقريبا بعد تناول ادوية

أمراض الجهاز الهضمي
ذكر، 32 سنة 2 September 2019 تم تعديله في 9 November 2021 3354
لساني ابيض و مشقق تقريبا لمدة سنة و سوء هضم براز به اكل غير مهضوم و شعور بعدم الراحة في جهية اليسرى اعلى البطن عند الجلوس. بعد تناول مضاد حيوي روفامسين 3 و دواء بروف ibuprofene 400ملغ فور بداية الاعراض توقفت عن تناول الدواء منذ سنة تقريبا لكن الاعراض مازالت

اجابات الاطباء

الدكتور فايز بيبي
3 September 2019 الجهاز الهضمي والكبد
ومن وضع لك هذا العلاج وانت تناول هذا العلاج كل هذه الفتره لو انت تساعدونا مراجعه اي طبيب اذا كنت... اقرأ المزيد
ومن وضع لك هذا العلاج وانت تناول هذا العلاج كل هذه الفتره لو انت تساعدونا مراجعه اي طبيب اذا كنت تتناول المضادات الحيويه لفتره طويله هذا يؤثر على البكتيريا الطبيعيه التي تعيش في الفم في الامعاء وهذا ما يسبب الفطريات اذا من الضروري ترك كل هذه العلاجات الذهاب الى طبيب جهاز هضمي لكي يتم اجراء الفحص السريري لك واعطيك العلاج المناسب و ملاحظه مهمه من ناحيه البياض الذي موجود في على اللسان من الضروري جدا معرفه كيفيه غسل الفم يوميا غسل الاسنان ومن الضروري تنظيف اللسان وذلك بطاقه بشكل صحيح يوميا حتى لا تتجمع الميكروبات تظهر هذا اللون الابيض
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية