فيتامين د يسبب غازات

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى، 36 سنة 12 July 2022 13901
اعاني من غازات مستمره طول الوقت من اسبوع ونصف بدأت اخذ فيتامين د خمسين الف من ٣ اسابيع هل يمكن ان يكون له علاقه

اجابات الاطباء

نعم من الاثار الجانبية لفيتامين D الانتفاخات ومشاكل في الجهاز الهضمي عند استخدم جرعه زيادة عند الطبيعي ولكن باامكانك تعديل... اقرأ المزيد
نعم من الاثار الجانبية لفيتامين D الانتفاخات ومشاكل في الجهاز الهضمي عند استخدم جرعه زيادة عند الطبيعي ولكن باامكانك تعديل الجرعه المستخدمة باستشارة الطبيب واذا كانت نسبة فيتامين D عندك مابين 20 -30 تستخدم حبة وحدة كل اسبوع لمدة اربعه اسابيع وبعد تستخدم حبه كل اسبوعين
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 21 November 2023
السلام عليكم انا اعاني من مشكله في الهضم وانتفاخات وسويت تحليل طلع ناقص عندي فيتامين دال 15 هل ممكن يكون السبب واذا هو السبب اذا رجع معدله الطبيعي تروح الاعراض ؟

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
15 نصيحة لمن يعاني من القولون العصبي مقالات طبية
المباعدة بين الولادات أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية