لدي ابن سنوات يعاني من فقر الدم مند الولادة رغم انه شرب الدواء الدي اس

الطب العام
ذكر 14 April 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1127
لدي ابن 9سنوات يعاني من فقر الدم مند الولادة رغم انه شرب الدواء الدي اسمه مالتفر هو شراب لكن لونه يصبح شاحبا في بعض الاحيان ويشعر بالتعب وقلة التركيز في المدرسة وشكرا

اجابات الاطباء

الدكتور حسن عبدالله علي
15 April 2015 طب الاسرة
السلام عليكم فقر الدم الشديد يسبب الشحوب والاحساس بالتعب , ويجب تحديد سبب فقر الدم من خلال فحص شامل للدم... اقرأ المزيد
السلام عليكم فقر الدم الشديد يسبب الشحوب والاحساس بالتعب , ويجب تحديد سبب فقر الدم من خلال فحص شامل للدم يفضل مراجعة الطبيب لاجراء الفحوصات المختبرية لتحديد السبب والعلاج المناسب
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
ابن بطلان  Ibn Batlan مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية