اجابات الاطباء
أتمنى لك الصحة والعافية. ارتفاع مستوى فيتامين ب12 بعد أخذ الحقن والأقراص أمر متوقع، ولكن الوصول إلى 2000 قد يكون... اقرأ المزيد
أتمنى لك الصحة والعافية. ارتفاع مستوى فيتامين ب12 بعد أخذ الحقن والأقراص أمر متوقع، ولكن الوصول إلى 2000 قد يكون مرتفعًا جدًا، وعادةً، لا يعتبر ارتفاع فيتامين ب12 الناتج عن المكملات الغذائية أمرًا خطيرًا، لأن فيتامين ب12 قابل للذوبان في الماء، وبالتالي يتخلص الجسم من الزائد منه عن طريق البول. ومع ذلك، يجب التحقق من السبب وراء هذا الارتفاع الكبير.
إليك بعض الإرشادات والنصائح للتخلص من زيادة مستوى فيتامين ب12 لديك:
- توقف عن تناول المكملات: الخطوة الأولى هي التوقف عن تناول حقن وأقراص فيتامين ب12 فورًا.
- اشرب كميات كافية من الماء: يساعد الماء على تخليص الجسم من الفيتامينات الزائدة عن طريق الكلى.
- راقب الأعراض: راقب أي أعراض غير طبيعية قد تظهر عليك، مثل الغثيان، الصداع، أو الحكة الجلدية.
متى يجب عليك مراجعة الطبيب؟
على الرغم من أن ارتفاع فيتامين ب12 الناتج عن المكملات نادرًا ما يكون خطيرًا، إلا أنه من الأفضل استشارة الطبيب لعدة أسباب:
- استبعاد الأسباب الأخرى: في حالات نادرة، قد يشير ارتفاع فيتامين ب12 إلى وجود مشكلة صحية أخرى مثل أمراض الكبد أو الكلى، أو بعض أنواع السرطان.
- تحديد الجرعة المناسبة: يمكن للطبيب مساعدتك في تحديد الجرعة المناسبة من فيتامين ب12 التي تحتاجها بناءً على حالتك الصحية.
- متابعة مستويات الفيتامين: قد يطلب الطبيب إجراء فحوصات دورية لمراقبة مستويات فيتامين ب12 في الدم.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.