هل مااشعر به من اعراض حبوب فيتامين د ام قصور في الغدة

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته اخذ حبوب فيتامين د من شهر كل اسبوع حبه والان اشعر بثقل في العظام وانتفاخ في اليد والرجل واعاني من انتفاخ شديد في المعده هل هذي من اعراض الحبوب

2020-05-07
2 إجابة السؤال
زيادة فيتامين د بيسبب مشكلة ف العظام لإنه بيقلل امتصاص الكالسيوم وفيتامين k2 كمان ممكن يعمل اضطرابات إسهال أو امساك أو غثيان.ايضا قصور بإلكلي. 0
الدكتور حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب
الدكتور حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب
طب عام - 2020-05-07
زيادة فيتامين د بيسبب مشكلة ف العظام لإنه بيقلل امتصاص الكالسيوم وفيتامين k2 كمان ممكن يعمل اضطرابات إسهال أو امساك أو غثيان.ايضا قصور بإلكلي.

اسأل الطبيب

فيتامين د لو بتاخده بدون استشارة طبيب أو بتاخده بكميات كبيرة فده غلط لأن زيادة فيتامين د بيسبب مشكلة ف العظام لإنه بيقلل امتصاص الكالسيوم وفيتامين k2 كمان ممكن يعمل اضطرابات إسهال أو امساك أو غثيان.ايضا قصور بإلكلي.. ممكن عمل اختبار فيتامين د واختبار نسبة كالسيوم اختبار غدة درقية TSH, T3 T4 المتابعة مع دكتور امراض باطنة.. وممكن التواصل للافادة.. سلامتك. ممكن عمل اختبار 

0
الدكتور احمد علواني عثمان
الدكتور احمد علواني عثمان
طب عام - 2020-05-08

فيتامين د لو بتاخده بدون استشارة طبيب أو بتاخده بكميات كبيرة فده غلط لأن زيادة فيتامين د بيسبب مشكلة ف العظام لإنه بيقلل امتصاص الكالسيوم وفيتامين k2 كمان ممكن يعمل اضطرابات إسهال أو امساك أو غثيان.ايضا قصور بإلكلي.. ممكن عمل اختبار فيتامين د واختبار نسبة كالسيوم اختبار غدة درقية TSH, T3 T4 المتابعة مع دكتور امراض باطنة.. وممكن التواصل للافادة.. سلامتك. ممكن عمل اختبار 

اسأل الطبيب

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - أحصل علي اجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics