حبوب الحديد في الشهر الرابع

الحمل والولادة
أنثى، 29 سنة 12 November 2025 636
أنا حامل في الشهر الرابع وأخذ حبوب حديد ( فيروفول ) والبراز تحول لونه إلى غامقق هل هذا طبيعي ؟؟؟

اجابات الاطباء

نعم، هذا الأمر طبيعي جداً وشائع عند تناول مكملات الحديد مثل "فيروفول" (Ferrofol) خلال فترة الحمل.

 

عندما لا يمتص... اقرأ المزيد

نعم، هذا الأمر طبيعي جداً وشائع عند تناول مكملات الحديد مثل "فيروفول" (Ferrofol) خلال فترة الحمل.

 

عندما لا يمتص الجسم كل كمية الحديد التي تتناولينها، يتفاعل الحديد الزائد مع الأحماض في الجهاز الهضمي ويخرج مع البراز، مما يجعله يتحول إلى لون داكن أو مائل إلى الأسود أو حتى أخضر داكن، وهو أمر طبيعي خلال تناول مكملات الحديد.

د. محمد عمار
12 November 2025 نسائية وتوليد
الحديد بسبب هذا اللون وتناول الحديد يعتمد علي نسبة الهيموجلوبين اذا يلزم ام لا اقرأ المزيد
الحديد بسبب هذا اللون وتناول الحديد يعتمد علي نسبة الهيموجلوبين اذا يلزم ام لا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية