ماهو سبب ارتفاع درجات الحراره في جسم المرأه بعد عمليه إزاله الثدي وتناول الجرعات الكيمائيه

2015-06-09
2 إجابة السؤال 2019-06-25
خلال العلاج الكيماوي قد تنخفض المناعة وتحدث التهابات. اذا كانت العملية تمت خلال الاسابيع السابقة فقد يكون هناك التهاب مكان العملية. يجب مراجعة الطبيب في كل الاحوال للتأكد. 0 2015-06-10 13:22:54
الدكتور باسم مرقص
الدكتور باسم مرقص
جراحة عامة
star star star star ic_star 137 تقييم
خلال العلاج الكيماوي قد تنخفض المناعة وتحدث التهابات. اذا كانت العملية تمت خلال الاسابيع السابقة فقد يكون هناك التهاب مكان العملية. يجب مراجعة الطبيب في كل الاحوال للتأكد.
من الممكن أن يكون سبب الحرارة عدوى ما أو نقص في المناعة ناتج عن العلاج. ولكن من الضروري مراجعة الطبيب لتحديد سبب الحرارة الصحيح ومعالجتها. 0 2015-06-10 10:52:30
الدكتور نجاة حيدر حيدر
الدكتور نجاة حيدر حيدر
امراض الدم والاورام
star star star star ic_star 177 تقييم
من الممكن أن يكون سبب الحرارة عدوى ما أو نقص في المناعة ناتج عن العلاج. ولكن من الضروري مراجعة الطبيب لتحديد سبب الحرارة الصحيح ومعالجتها.

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-12-08 01:22:14

والدتي ظهر عليها كتله صلبه تحت الجلد بمنطقة الارداف ومؤلمه جدا مع ارتفاع درجة الحراره وارهاق عام بالجسم .

والدتي ظهر عليها كتله صلبه تحت الجلد بمنطقة الارداف ومؤلمه جدا مع ارتفاع درجة الحراره وارهاق بالجسم

1

والدتي ظهر عليها كتله صلبه تحت الجلد بمنطقة الارداف ومؤلمه جدا مع ارتفاع درجة الحراره وارهاق بالجسم
احتمال خراج ... الافضل كشف بعيادة جراحة
0
2020-12-11 08:56:27
see-answer-arrow

2018-10-22 17:44:02

اخي يعاني من سرطان يوجد في جسمه عدت كتل اكبرها تقاس ب 10سنتي ملتصقه بجدار المعده . ويوجد ع الكبد والرئه اخد عدت جرعات كيمائي متنوعه ولم تتجاوب الكتل هل ينصح بستخدام ترسيفا 150

يعاني من سرطان يوجد في جسمه عدت كتل اكبرها تقاس ب سنتي ملتصقه بجدار المعده ويوجد ع الكبد والرئه اخد عدت جرعات كيمائي متنوعه ولم تتجاوب الكتل هل ينصح بستخدام ترسيفا

1

يعاني من سرطان يوجد في جسمه عدت كتل اكبرها تقاس ب سنتي ملتصقه بجدار المعده ويوجد ع الكبد والرئه اخد عدت جرعات كيمائي متنوعه ولم تتجاوب الكتل هل ينصح...
ماهو نوع خلايا الورم
0
2018-10-22 19:08:33
see-answer-arrow

2017-10-10 16:09:09

بعد ازاله الغده الدرقية هل تؤدي زيادة جرعة اثيروكسين عن حاجة الجسم الى زيادة في الوزن ام تسبب نقصانه ؟

بعد ازاله الغده الدرقية هل تؤدي زيادة جرعة اثيروكسين عن حاجة الجسم الى زيادة في الوزن ام تسبب نقصانه

2

بعد ازاله الغده الدرقية هل تؤدي زيادة جرعة اثيروكسين عن حاجة الجسم الى زيادة في الوزن ام تسبب نقصانه
لا العكس زياده جرعه الثيروكسين تسبب نقص الوزن لزياده معدل الحرق داخل الخلايا
0
2017-10-11 02:08:33
see-answer-arrow

2017-04-19 19:32:26

يوجد بقعة جديدة على جسم بنتي علما انها تعاني من نقص الصفائح مع ارتفاع درجة الحرارة وانتفاخ في العينين لم يقل لنا الاطباء اي حاجة الا انهم متوقعين السرطان ماذا افعل لها فتغديته

يوجد بقعة جديدة على جسم بنتي علما انها تعاني من نقص الصفائح مع ارتفاع درجة الحرارة وانتفاخ في العينين لم يقل لنا الاطباء اي حاجة الا انهم متوقعين السرطان ماذا افعل لها فتغديته

1

يوجد بقعة جديدة على جسم بنتي علما انها تعاني من نقص الصفائح مع ارتفاع درجة الحرارة وانتفاخ في العينين لم يقل لنا الاطباء اي حاجة الا انهم متوقعين السر...
اين تقع بالضبط البقعة وكيف هو لونها و شكلها وحجمها؟ هل هنالك ارتفاع او انخفاض في سطح الجلد ؟ قد يكون نزف تحت الجلد نتيجة نقص الصفيحات الدموية . هل استنتجت انه سرطان؟
0
2017-04-21 01:26:14
see-answer-arrow

2016-08-05 09:51:04

أنا مريضة سرطان الثدي أجريت عملية استئصال منذ 2009 بعد اربع سنوات عاد الورم وانتشر بكل الجسم تقريبا أخذت جرعات كيماوية منعددة عندي HER1&HER2 ايجابي

انا مريضة سرطان الثدي اجريت عملية استئصال بعد اربع سنوات عاد الورم وانتشر بكل الجسم تقريبا اخذت جرعات كيماوية منعددة عندي HER HER ايجابي

1

انا مريضة سرطان الثدي اجريت عملية استئصال بعد اربع سنوات عاد الورم وانتشر بكل الجسم تقريبا اخذت جرعات كيماوية منعددة عندي HER HER ايجابي
يمكن استخدام دواء الهرسبتين في حالتك ولكن يجب معرفه ما هي الادويه الكيماوية التي تم استخدامها في العلاج
0
2016-08-07 19:06:15
see-answer-arrow

2016-06-18 02:21:03

تكون سوايل في الثدي بعد عملية ازالة سرطان الثدي هل استمرار تكون السوايل لاكثر من شهرين دلاله لحاله غير طبيعيه؟ ذيادة تكون السوايل بعد كل جرعة كيماوي ثم النقصان تدريجيا؟

تكون سوايل في الثدي بعد عملية ازالة سرطان الثدي هل استمرار تكون السوايل ل من شهرين دلاله لحاله غير طبيعيه ذيادة تكون السوايل بعد كل جرعة كيماوي ثم النقصان تدريجيا

1

تكون سوايل في الثدي بعد عملية ازالة سرطان الثدي هل استمرار تكون السوايل ل من شهرين دلاله لحاله غير طبيعيه ذيادة تكون السوايل بعد كل جرعة كيماوي ثم الن...
هذا يحدث في بعض الأحيان وفي العادة لا يكون شيء غير طبيعي. ولكن يجب التأكد من عدم وجود التهاب.
0
2016-06-20 13:01:06
see-answer-arrow

2015-06-09 20:48:03

ارتفاع درجات الحراره بعد عمليه ازاله الثدي واكمال جميع الجرعات الكيميائية ماهو سببه رجاءا

ارتفاع درجات الحراره بعد عمليه ازاله الثدي واكمال جميع الجرعات الكيميائية ماهو سببه رجاءا

1

ارتفاع درجات الحراره بعد عمليه ازاله الثدي واكمال جميع الجرعات الكيميائية ماهو سببه رجاءا
يجب مراجعة الطبيب والقيام بفحوصات مخبرية وأشعة للتأكد من سبب الحرارة، من الممكن أن هناك عدوى ما أو ضعف بالمناعة. أو سبب ما آخر.
0
2015-06-10 10:36:36
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة