عند تناول التقرتول tegritol ، وفي حلة الشعور بالصداع فإنه يزداد رأسي ألما، فما العمل لمواصلة العلاج بهذا الدواء وتجنب تركه فجأة؟

الأمراض العصبية
ذكر 26 November 2014 تم تعديله في 9 November 2021 1820
عند تناول التقرتول tegritol ، وفي حلة الشعور بالصداع فإنه يزداد رأسي ألما، فما العمل لمواصلة العلاج بهذا الدواء وتجنب تركه فجأة؟

اجابات الاطباء

الدكتور حسن محمد النوبى
27 November 2014 دماغ واعصاب
مبدئيا حضرتك لم تخبرنا عن سبب تعاطى التجريتول بالاساس هل لانك عملت تخطيط دماغى او رسم مخ بالكمبيوتر وثبت وجود... اقرأ المزيد
مبدئيا حضرتك لم تخبرنا عن سبب تعاطى التجريتول بالاساس هل لانك عملت تخطيط دماغى او رسم مخ بالكمبيوتر وثبت وجود زيادة بالشحنات الكهربائية بالمخ وكذلك ماهى مدة استعمال التجريتول وايضا هل يتم تنظيم الجرعات العلاجية باشراف طبيب معالج ام لا؟ وكمية الجرعة العلاجة اللتى تتعاطاها؟ فنرجو استكمال هذه البيانات للرد على سؤالك بطريقة علمية سليمة ونحذرك ايضا من ترك استعمال الدواء فجاة لتفادى حدوث مضاعفات شديدة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية