أسئلة واجابات طبية الأمراض الجلدية

 
سؤال من أنثى 27 سنة
الأمراض الجلدية

حبوب في الوجه منذ سبعة اشهر وليست حب شباب منذ حوالي ٩ اشهر استخدمت تريتينوين وكلشي تمام لكن زيادة الترطيب سبب لي التهاب في البشرة على شكل حبوب بيضاء صغيرة...

سلامتك. توقفي عن استخدام أي كريمات تحتوي على مشتقات الكورتيزون مثل الفيوسيكورت لتفادي التدهور الارتدادي للبشرة. تجنبي استخدام المرطبات الزيتية أو الثقيلة التي قد تكون السبب في حبس الرطوبة وتغذية الفطريات أو انسداد المسام. إيقاف كافة مستحضرات العناية، والمرطبات الثقيلة، والمكياج تماماً لعدة أسابيع، والاعتماد فقط على غسل الوجه بماء فاتر أو غسول طبي لطيف مخصص للبشرة الحساسة لتقليل التهييج.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
100% مجاناً Avatar Logo
اسال طبيب معتمد مجاناً!

حمل التطبيق الآن وأرسل سؤالك ليجيبك طبيب معتمد خلال دقائق

حمل التطبيق واسال الطبيبarrow
سؤال من أنثى 23 سنة
الأمراض الجلدية

اعاني من حب شباب شديد، حبوب التهابية مع حب عميقة تحت الجلد وحبوب تحتوي على قيح لكن بدون تهيج وحرقة لحاجز البشرة شنو استخدم

بحاجة طعام صحي قطع اي حلويات او شوكولا و المقالي شوربات وشاي اخضر ممكن استخدام كليندومايسين جل موضعيا

أجاب عن السؤال

د. احمد الاسعد
اجابة الطبيب arrow

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية
altibbi logo

احصل على إجابتك خلال ثوانٍ مع سينا

اسأل الآن سينا يقدم لكِ الإجابة في ثوانٍ

starts اسأل سينا الآن go to Sina
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من أنثى 35 سنة

يظهر على الجسم حبوب ثم تصبح فيها دمل او قيح تؤلم تبقى لمدة اسبوع ما بتشفى منها الا اذا عصرت الحبة واخرجت الدمل او القيح ثم تاخذ اسبوع فترة العلاج وتصبح بقعة مكانها اول مرة ظهرت حبة الفخد ثم على اسفل الوجه ثم اختفت فيما بعد ظهرت على البطن وعلى اليد ما اسبابها وما الفحوصات اللازم عملها لمعرفة السبب

call_dr

هل ترغب في الحصول على

استشارة طبية مع طبيب

عبر مكالمة هاتفية أو محادثة نصية

تحدث مع طبيب
أطباء متميزون لهذا اليوم