حبوب شباب على منطقة البشرة والظهر

الأمراض الجلدية
ذكر، 18 سنة 22 March 2026 تم تعديله في 23 March 2026 301
عمري ١٧ عندي حبوب بمنطقة الخدين بتطلع كل فتره وبتترك اثر احمر منها بكون فيه صديد ومنها لونها احمر استخدمت كريم بانزاك اس عيار 5 وسبب احمرار وحساسيه بس راحت بسرعه مع كريم كيوفي

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
23 March 2026 طب عام

تجنب عصر الحبوب التي تحتوي على صديد هو السبب الرئيسي لبقاء الأثر الأحمر لفترة طويلة أو تحوله لندبة دائمة. استمر... اقرأ المزيد

تجنب عصر الحبوب التي تحتوي على صديد هو السبب الرئيسي لبقاء الأثر الأحمر لفترة طويلة أو تحوله لندبة دائمة. استمر باستخدام مرطب كيوفي لتقوية حاجز البشرة خاصة بعد غسل الكريم .

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية