اجابات الاطباء
سلامتك، أود طمأنتك أن الاحمرار الذي ظهر بعد استخدام كريم ديرموفيت الأخضر غالباً ما يكون تهيجاً أو تفاعلاً التهابياً مؤقتاً، وليس... اقرأ المزيد
سلامتك، أود طمأنتك أن الاحمرار الذي ظهر بعد استخدام كريم ديرموفيت الأخضر غالباً ما يكون تهيجاً أو تفاعلاً التهابياً مؤقتاً، وليس حرقاً كيميائياً عميقًا، وفي الغالب سيختفي خلال أيام إلى أسبوع إذا توقفت عن استخدام الكريم فوراً.
فيما يلي بعض النصائح التي تساهم في التخفيف من الأعراض:
- توقفي فوراً عن استخدام ديرموفيت على وجهك أو أي مكان آخر دون وصفة طبية.
- لا تضعي أي كريم آخر (لا مرطبات عادية، لا مضادات حيوية، لا كورتيزون آخر) إلا بعد استشارة الطبيب.
- استخدمي كمادات باردة (ماء بارد فقط) لمدة 10-15 دقيقة لتخفيف الاحمرار والحرقة.
- اغسلي وجهك بلطف بماء فاتر وصابون طبي معتدل (مثل سيتافيل أو لا روش بوزيه) مرة يومياً.
- لا تفركي وجهك، ولا تستخدمي المقشرات أو الأحماض أو فيتامين سي أو الريتينول حالياً.
- ارتدِ واقي شمس إذا خرجتِ في الشمس، لأن البشرة المهيجة أكثر حساسية للأشعة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.