لدى اثار حبوب فى وجهى ليس حبوب وانما لون احمر واسود خفيف يعود لون وجهى

لدى اثار حبوب فى وجهى ليس حبوب وانما لون احمر واسود خفيف اريد ان يعود لون وجهى موحد بما تنصحوننى ؟

2016-03-17
1 إجابة السؤال 2019-06-25
يوجد خيارات عده منها كريمات التفتيح ..و ايضا التقشير الكيميائي 0 2016-03-18 17:34:49
الدكتورة دينا محمد الرفاعى
الدكتورة دينا محمد الرفاعى
الجلدية والتناسلية
star star star star ic_star 129 تقييم
يوجد خيارات عده منها كريمات التفتيح ..و ايضا التقشير الكيميائي
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2018-03-15 01:21:20

حضرتك انا عملت ليزر عند دكتورة تجميل كان عندى فى وجهى اثار جروح والجروح الى عندى خدت لون بنى واحمر واسود وكنت عايز حل ليها عشان عملالى مشكلة فى وجهى

حضرتك انا عملت ليزر عند ة تجميل كان عندى فى وجهى اثار جروح والجروح الى عندى خدت لون بنى واحمر واسود وكنت عايز حل ليها عشان عملالى مشكلة فى وجهى

1

حضرتك انا عملت ليزر عند ة تجميل كان عندى فى وجهى اثار جروح والجروح الى عندى خدت لون بنى واحمر واسود وكنت عايز حل ليها عشان عملالى مشكلة فى وجهى
الفراكشنال ليزر هو الخاص بازالة الندبات كرر الجلسة مع استخدام واقى شمس وتجنب تقشير الجلد
0
2018-03-15 14:04:08
see-answer-arrow

2016-10-03 20:09:18

استخدمت كريم اسمه 4 unitone للتفتيح وضعت الكريم عند المساء وغسلته عند الصباح بعد غسل الكريم اصبح وجهي احمر جدا ويحرقني وبدأ بالتقشر وبعدها تحول اللون الاحمر الى اللون الاسود

استخدمت كريم اسمه unitone للتفتيح وضعت الكريم عند المساء وغسلته عند الصباح بعد غسل الكريم اصبح وجهي احمر جدا ويحرقني وبدا بالتقشر وبعدها ت اللون الاحمر الى اللون الاسود

1

استخدمت كريم اسمه unitone للتفتيح وضعت الكريم عند المساء وغسلته عند الصباح بعد غسل الكريم اصبح وجهي احمر جدا ويحرقني وبدا بالتقشر وبعدها ت اللون الاحم...
ابتعدي عنه استخدمي كريم يحتوي كورتيكوستيرويد ومضاد حيوي لإزالة الإحمرار والتقشر اولا
0
2016-10-04 10:35:11
see-answer-arrow

2016-01-18 23:48:29

اضع مرهم اكنيرو كسيد5 لحب الشباب على وجهى وبعد وضعه بيومين وجهى قشر و احمر وعمل بقع فى وجهى وعندما اضعه اشعر بحرقان فى وجهى هل استمر فى ضعه ام اوقفه ؟؟؟

اضع مرهم اكنيرو كسيد لحب الشباب على وجهى وبعد وضعه بيومين وجهى قشر و احمر وعمل بقع فى وجهى وعندما اضعه اشعر بحرقان فى وجهى هل استمر فى ضعه ام اوقفه

1

اضع مرهم اكنيرو كسيد لحب الشباب على وجهى وبعد وضعه بيومين وجهى قشر و احمر وعمل بقع فى وجهى وعندما اضعه اشعر بحرقان فى وجهى هل استمر فى ضعه ام اوقفه
توقف عنه فقد اعطاك سلبيات
0
2016-01-19 18:31:03
see-answer-arrow

2015-12-15 19:46:51

انا عمري ٢٠ و لدي اسمرار فالظهر و حبوب و هذا الاسمرار يصل الى نص يدي ليس لوني موحد

انا ٢٠ و لدي اسمرار فالظهر و حبوب و الاسمرار يصل الى نص يدي ليس لوني موحد

1

انا ٢٠ و لدي اسمرار فالظهر و حبوب و الاسمرار يصل الى نص يدي ليس لوني موحد
ابتدئي باستعمال كريم فيتامين سي 3 مرات يوميا مع تناول حبة فيتامين سي 500 مرتين يوميا وبعد شهر نستطيع تقديم كريم آخر ينهي الفرق في لون الجلد ويوّحده
0
2015-12-16 12:22:39
see-answer-arrow

2015-09-25 03:16:38

اعاني من حبوب في بشرة وجهي حبوب صغيرة مثل لون الجلد في الجبهة ومنتشرة بشكل فضيع وحبوب في الخد لونها احمر ..استخدمت كل شيء وذهبت لعدة اطباء ولايوجد اي فائدة اريد حل ارجوك

اعاني من حبوب في بشرة وجهي حبوب صغيرة مثل لون الجلد في الجبهة ومنتشرة بشكل فضيع وحبوب في الخد لونها احمر استخدمت كل شيء وذهبت لعدة اطباء ولايوجد اي فائدة اريد حل ك

1

اعاني من حبوب في بشرة وجهي حبوب صغيرة مثل لون الجلد في الجبهة ومنتشرة بشكل فضيع وحبوب في الخد لونها احمر استخدمت كل شيء وذهبت لعدة اطباء ولايوجد اي فا...
هذا نوع من التواليل التي تصيب الجلد وعلاجها بجلسات صوفت لايت
0
2015-09-26 18:10:22
see-answer-arrow

2015-01-02 12:38:31

في وجهي في كدمه صغيرة لونها احمر الان اخاف يصير لونها اسود حطيت ثلج في البديه بدي علاج الكدمه ايش احط ؟

في وجهي في كدمه صغيرة لونها احمر الان اخاف يصير لونها اسود حطيت ثلج في البديه بدي علاج الكدمه ايش احط

1

في وجهي في كدمه صغيرة لونها احمر الان اخاف يصير لونها اسود حطيت ثلج في البديه بدي علاج الكدمه ايش احط
سلامتك الكدمه في الغالب تزول بعد فترة حيث تمر في مراح متعددة وننصح بعدم العبث بها سلامتك
0
2015-01-07 20:55:44
see-answer-arrow

2014-05-20 09:00:45

اذهب للكوافير حتى اعمل وجهى بالفتله وبعد ذلك تظهرلى حبوب لونها احمر بالذات فى الخدود مع العلم ان بشرتى دهنية وبعد اسبوع بيظهرلى شعر تحت الجلد خصوصا على الساق وهل له علاج

اذهب للكوافير حتى اعمل وجهى بالفتله وبعد ذلك تظهرلى حبوب لونها احمر بالذات فى الخدود مع العلم ان بشرتى دهنية وبعد اسبوع بيظهرلى شعر تحت الجلد خصوصا على الساق وهل له علاج

1

اذهب للكوافير حتى اعمل وجهى بالفتله وبعد ذلك تظهرلى حبوب لونها احمر بالذات فى الخدود مع العلم ان بشرتى دهنية وبعد اسبوع بيظهرلى شعر تحت الجلد خصوصا عل...
هذا بسبب التهاب بصيلا الشعر وهو امر شائع بعد ازالة الشعر انصحك بتغيير طريقة الازالة كما يمكن استعمال كريم يحتوي على نسبة بسيطة من الكورتيزون بعد ازالة الشعر لمدة يومين للتخفيف من التهيج و الاحمرار
0
2014-05-25 15:14:33
see-answer-arrow

2013-04-18 10:50:52

السلام عليكم ,انا بشرتى دهنية و بها حبوب خفيفة و لكنها لونها احمر و ذهبت للطبيبة و بدأت تقشير كميائى كل اسبوع لكن النتيجة بطيئة و استخدم فى المنزل cidomycin cream ,sofi flax ,uriage thermal water ,و غسول hyseac و مضاد حيوى megamox 1 gm و لكن تظل تظهر الحبوب و هى صغبرة و لونها احمر و تترك اثر .......فلماذا يظل ظهور الحبوب و انا استخدم علاج لها؟ و هل هناك حل لمنع ظهورها ؟ و شكرا

انا بشرتى دهنية و بها حبوب خفيفة و لكنها لونها احمر و ذهبت للطبيبة و بدات تقشير كميائى كل اسبوع لكن النتيجة بطيئة و استخدم فى المنزل cidomycin cream sofi flax uriage thermal water و غسول hyseac و مضاد حيوى megamox gm و لكن تظل تظهر الحبوب و هى صغبرة و لونها احمر و تترك اثر فلماذا يظل ظهور الحبوب و انا استخدم علاج لها و هل حل لمنع ظهورها و

1

انا بشرتى دهنية و بها حبوب خفيفة و لكنها لونها احمر و ذهبت للطبيبة و بدات تقشير كميائى كل اسبوع لكن النتيجة بطيئة و استخدم فى المنزل cidomycin cream...
لأن العلاجات غير مناسبة لها .إنتظري حتى نهاية التقشير والعلاج ولاحظي النتيجة وحسب النتيجة يمكن التفكير في علاج آخر إذا لزم الأمر
0
2013-04-20 22:13:31
see-answer-arrow

2013-02-10 07:52:16

مرحبا ... انا بعاني وجهي من حبوب واثار حبوب سابفه ولون بشرتي ليس موحد كأنه مبقع ورحت على طبيب الجلديه واعطاني دواء اسمه curacne وهو على شكل حبوب وليس مرهم بس اريد اعرف هل هذا الدواء ممكن يضرني بشي او له اعراض جانبيه ؟يعني هل هو امن ان اخذه ولايضني بشئ استحدامه .?

انا بعاني وجهي من حبوب واثار حبوب سابفه ولون بشرتي ليس موحد كانه مبقع ورحت على طبيب الجلديه واعطاني دواء اسمه curacne وهو على شكل حبوب وليس مرهم بس اريد هل الدواء ممكن يضرني بشي او له اعراض جانبيه يعني هل هو امن ان اخذه ولايضني بشئ استحدامه

2

انا بعاني وجهي من حبوب واثار حبوب سابفه ولون بشرتي ليس موحد كانه مبقع ورحت على طبيب الجلديه واعطاني دواء اسمه curacne وهو على شكل حبوب وليس مرهم بس ا...
دواء curacne أحدث وأقوى علاج لحب الشباب والحبوب على الوجه له مضاعفات لكنها غير خطيرة ومؤقتة بمعن تزول عند إيقاف تناوله ولا يعني ذلك أن هذه المضاعفات عند كل من يتناوله
0
2013-02-10 13:14:55
see-answer-arrow

2012-02-18 06:01:37

ماهو العلاج افضل الاسمرار حول الفم خصوصا ساعات بيتحول من لون الاحمر الى الاسود

ماهو العلاج افضل الاسمرار الفم خصوصا ساعات بيت من لون الاحمر الى الاسود

1

ماهو العلاج افضل الاسمرار الفم خصوصا ساعات بيت من لون الاحمر الى الاسود
اسوداد الشفايف له اسباب كثيرة ...اما انك مريضه بالمعده ..او انك تاخذي الفازلين وتطلعي للشمس...وهذي مشكله يقع فيها الكثير من الفتيات.. او استخدام الروج التقليدي.. او الرخيص..او المنتهيه صلاحيته او التي لها مده طوويله تجت الاستعمال ... ننصحك باستخدام روج ماركة غيرلان لها تأثير ايجابي يعطيك جمال ولا تسود الشفايف وماركة بالمرز بزبدة الكاكاو...فيها فيتامين هـ تزيل السواد وعلى العموم هذه وصفة ممتازة ومجربة وإن شاء الله تفي بالغرض وهيطريقة فعالة لإزالة اسوداد الشفايف خلال بضعة أيام زيت زيتون مع سكر ناعم (بمقدار بسيط على حسب شفايفك تدهنين به شفايفك اذا جفت ما تمسحيها تحطي فوقها عسل وكمان اذا جف ما تمسحيه !!! تحطي بعده فازلين وتخلينه حتى شفاتك تمتصه كله تستمرين عليه ثلاثه ايام متواصله وقد تحتاجين لأكثر من ثلاثة أيام ويمكن أن تستعملي مرهم الفاكورت alfacort ان شاءالله يفيدك ضعي منه طبقة رقيقة كل يوم ليلا في المنطقةالمصابة
0
2012-02-20 22:27:34
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics