عندي آثار حبوب حمراء وبشرتي متهيجة

الأمراض الجلدية
أنثى، 21 سنة 24 June 2025 1098
عندي آثار حبوب حمراء وبشرتي تهيجت بعدما استخدمت ادابالين ما الحل؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
24 June 2025 طب عام

توقف عن استخدام الأدابالين لبضعة أيام حتى تهدأ البشرة. اختر مرطبًا خاليًا من العطور والمواد المهيجة. ضع المرطب على بشرتك... اقرأ المزيد

توقف عن استخدام الأدابالين لبضعة أيام حتى تهدأ البشرة. اختر مرطبًا خاليًا من العطور والمواد المهيجة. ضع المرطب على بشرتك عدة مرات في اليوم، خاصة بعد غسل الوجه. تجنب غسل الوجه بشكل مفرط. غسل الوجه بشكل متكرر يمكن أن يزيد من جفاف وتهيج البشرة. اغسل وجهك مرتين في اليوم فقط باستخدام منظف لطيف. استخدم واقي الشمس الأدابالين يجعل بشرتك أكثر حساسية للشمس.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية