اجابات الاطباء
نعم، من الممكن الشعور بوخز في الجسم بعد عدة أشهر من علاج الجرب، ويمكن أن يحدث هذا بسبب... اقرأ المزيد
نعم، من الممكن الشعور بوخز في الجسم بعد عدة أشهر من علاج الجرب، ويمكن أن يحدث هذا بسبب عدة أسباب، بما في ذلك:
- الندبات: يمكن أن تسبب الندبات المتبقية من الحكة الشديدة أثناء الإصابة بالجرب إحساسًا بالوخز.
- الالتهاب: يمكن أن يسبب الالتهاب الناتج عن علاج الجرب إحساسًا بالوخز.
- الحساسية: يمكن أن تسبب الحساسية تجاه بعض المواد، مثل الأدوية أو المنظفات، إحساسًا بالوخز.
إذا كنت تشعر بوخز في الجسم بعد عدة أشهر من علاج الجرب، فمن المهم استشارة الطبيب لتحديد السبب المحتمل. يمكن أن يساعدك الطبيب في تحديد السبب المحتمل للحصول على العلاج المناسب، وفيما يلي بعض النصائح التي يمكن أن تساعد في تخفيف الوخز:
- تجنب الحكة: يمكن أن يؤدي الحكة إلى تفاقم المشكلة.
- استخدام حمامات دافئة: يمكن أن تساعد حمامات دافئة مع القليل من صودا الخبز أو دقيق الشوفان في تخفيف الالتهاب والوخز.
- تطبيق كريم أو مرهم مخصص لعلاج الحكة: يمكن أن يساعد كريم أو مرهم مخصص لعلاج الحكة في تخفيف الوخز.
- تناول مضادات الهيستامين لتخفيف أعراض الحساسية: يمكن أن تساعد مضادات الهيستامين في تخفيف الحكة والحساسية التي يمكن أن تسبب الوخز، ولكن يجب استشارة الطبيب قبل استخدام هذه الأدوية.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.