بسم الرحمن الرحيم انا انتظر الاجابة عن المرسل بتاريخء ثانيا اسال عن سب

بسم الله الرحمن الرحيم اولا انا انتظر الاجابة عن سؤالي المرسل بتاريخء/2/8 ثانيااود ان اسال عن سبب نزف اظافر القدم ومن ثم تساقطها مع الاحترام فيروز

2011-08-09
1 إجابة السؤال 2019-06-25
انفصال الظفر: هو انفصال الظفر بدون ألم وبدون سبب ظاهر ، وتحدث في الاشخاص الذين يطيلون اظافرهم والذين يستعملون الماء بكثرة ، ويبدأ انفصال الاظفر عند قمته ويستمر حتى يقع ويحدث ألمآ إذا التهب المكان أو اصيب، ومن الاسباب الاخرى لانفصال و سقوط الاظافر: - اسباب جلدية : الصدفية ، الالتهابات الفطرية ، الاكزيما - اسباب طبية عامة : ضعف الدورة الدموية الطرفية ، نقص افراز الدرقية أو زيادة افرازها ، زيادة افراز العرق - الاصابة : نتيجة العمل والتعرض المستمر للاصابة - اسباب وراثية - ادوات التجميل : مقويات الاظافر ، الاظافر الصناعية العلاج يكون بازالة الجزء المفقود من الظفر ويوضع 15 % سلفاستاميد في 50% كحول بخاخ أو استعمال الكورتيزون الموضعي المحتوي على مضاد حيوي ونيستاتين تحت الظفر 3 مرات يوميآ 0
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
انفصال الظفر: هو انفصال الظفر بدون ألم وبدون سبب ظاهر ، وتحدث في الاشخاص الذين يطيلون اظافرهم والذين يستعملون الماء بكثرة ، ويبدأ انفصال الاظفر عند قمته ويستمر حتى يقع ويحدث ألمآ إذا التهب المكان أو اصيب، ومن الاسباب الاخرى لانفصال و سقوط الاظافر: - اسباب جلدية : الصدفية ، الالتهابات الفطرية ، الاكزيما - اسباب طبية عامة : ضعف الدورة الدموية الطرفية ، نقص افراز الدرقية أو زيادة افرازها ، زيادة افراز العرق - الاصابة : نتيجة العمل والتعرض المستمر للاصابة - اسباب وراثية - ادوات التجميل : مقويات الاظافر ، الاظافر الصناعية العلاج يكون بازالة الجزء المفقود من الظفر ويوضع 15 % سلفاستاميد في 50% كحول بخاخ أو استعمال الكورتيزون الموضعي المحتوي على مضاد حيوي ونيستاتين تحت الظفر 3 مرات يوميآ

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2019-05-07 08:38:21

بسم الله الرحمن الرحيم سلام عليكم انا لاحظت قبل يومين ظهور حبوب ع اليدين بدون حكه، اليوم كمان وجدتها كثيره تحت الابطين ووجدت حبه منهم منفجره ولونها ابيض ما قد تكون

بسم الرحمن الرحيم انا لاحظت قبل يومين ظهور حبوب ع اليدين بدون حكه اليوم كمان وجدتها كثيره تحت الابطين ووجدت حبه منهم منفجره ولونها ابيض ما قد تكون

1

بسم الرحمن الرحيم انا لاحظت قبل يومين ظهور حبوب ع اليدين بدون حكه اليوم كمان وجدتها كثيره تحت الابطين ووجدت حبه منهم منفجره ولونها ابيض ما قد تكون

قد تكون التهاب بصيلات الشعر يجب زيارة طبيب جلد

0

2019-05-13 21:10:45

see-answer-arrow

2016-07-14 16:52:35

بسم الله الرحمن الرحيم عمري ١٦ سنه واعاني من الشعر الابيض وفي الاونه الاخيرة بدأ يزداد واصبح اكثر وضوحة اريد معرفه السبب وطريقه العلاج لو سمحتت

بسم الرحمن الرحيم ١٦ واعاني من الشعر الابيض وفي الاونه ال رة بدا يزداد واصبح وضوحة اريد معرفه السبب وطريقه العلاج لو سمحتت

1

بسم الرحمن الرحيم ١٦ واعاني من الشعر الابيض وفي الاونه ال رة بدا يزداد واصبح وضوحة اريد معرفه السبب وطريقه العلاج لو سمحتت

اغلب الحالات سببها عامل وراثة في احيان قليلة ممكن يكون هناك نقص فيتامين ب 12 للاسف لا يوجد علاجات حاليا لمثل هذة المشكلة

0

2016-07-14 17:48:37

see-answer-arrow

2015-09-29 00:47:44

بسم الله الرحمن الرحيم السلام عليكم لا اعرف ان افسر حالتي بالضبط لاكن ياتيني شعور بالاشمئزاز والحكه الشديده اذا رايت دوائر صغيره تشعرني بالقشعريره منها وشكراا

بسم الرحمن الرحيم لا ان افسر حالتي بالضبط لاكن ياتيني شعور بالاشمئزاز والحكه الشديده اذا رايت دوائر صغيره تشعرني بالقشعريره منها و ا

1

بسم الرحمن الرحيم لا ان افسر حالتي بالضبط لاكن ياتيني شعور بالاشمئزاز والحكه الشديده اذا رايت دوائر صغيره تشعرني بالقشعريره منها و ا

هذه غالبا حالة نفسية

0

2015-09-29 13:40:04

see-answer-arrow

2015-03-12 00:43:30

بسم الله الرحمن الرحيم مشكلتي انا أعاني من تساقط الشعر لدرجة ان شعري أصبح خفيف جدا ويوجد في فروة شعري قشور متصله في جذور الشعر اذا شلت هذي القشور يسقط معها الشعر ويوجد حكه في فروة الراس ايضا وأذا فرقت شعري تؤامني فروة الراس اريد ان اعرف ماسبب هذا التساقط جزيتم خيرا

بسم الرحمن الرحيم مشكلتي انا اعاني من تساقط الشعر لدرجة ان شعري اصبح خفيف جدا ويوجد في فروة شعري قشور متصله في جذور الشعر اذا شلت هذي القشور يسقط معها الشعر ويوجد حكه في فروة الراس ايضا واذا فرقت شعري تؤامني فروة الراس ماسبب التساقط جزيتم ا

1

بسم الرحمن الرحيم مشكلتي انا اعاني من تساقط الشعر لدرجة ان شعري اصبح خفيف جدا ويوجد في فروة شعري قشور متصله في جذور الشعر اذا شلت هذي القشور يسقط معها...

يجب فحص الفروة لمعرفة سبب القشره وعلاجها .. لان القشره تسبب تساقط الشعر احتمال التشخيص صدفيه او اكزيما او اكزيما دهنيه

0

2015-03-18 13:25:01

see-answer-arrow

2015-01-16 03:30:29

بسم الله الرحمن الرحيم ابني عمره10 سنوات يعاني من الاكزيما منذ اربع سنوات تعبت من الادوية اريد طبيب اعشاب يصف لي عشبة تكون مفيدة في حالته مع شرح طريقة الإستعمال وشكرا

بسم الرحمن الرحيم عمره سنوات يعاني من الاكزيما اربع سنوات تعبت من الادوية اريد طبيب اع يصف لي عشبة تكون مفيدة في حالته مع شرح طريقة الاستعمال و

1

بسم الرحمن الرحيم عمره سنوات يعاني من الاكزيما اربع سنوات تعبت من الادوية اريد طبيب اع يصف لي عشبة تكون مفيدة في حالته مع شرح طريقة الاستعمال و

سلامته حسب سرد السيرة المرضية هي اكزيما طفولية ه او ما يسمى الاكزيما التاتبيه وهي مزمنه وتتحسن مع العلاجات وللوراثه دور في الموضوع واشياء اخرى ننصح بالمتابعة مع ذوي الاختصاص لمعالجتها وكذلك المضاعفات التى ممكن تصاحبها حتى سن البلوغ العنايه والتريث مهم في العلاج يجب اتباع الارشادات من الطبيب المعالج لها دور كبير في تحسن الحالة هي حاله بسيطه ولا داعي للقلق سلامته

0

2015-01-17 09:36:30

see-answer-arrow

2013-10-26 01:42:23

بسم الله الرحمن الرحيم عمري28سنة ظهرت4ي رٱسي وانا في الخامسة بقع لا ينبتها الشعر الي الان. مالعمل? اكثر الله من امثالكم

بسم الرحمن الرحيم ظهرتي رٱسي وانا في الخامسة بقع لا ينبتها الشعر الي الان مالعمل من امثالكم

1

بسم الرحمن الرحيم ظهرتي رٱسي وانا في الخامسة بقع لا ينبتها الشعر الي الان مالعمل من امثالكم

السؤال غير مفهوم

0

2013-11-08 17:13:00

see-answer-arrow

2012-07-31 05:03:49

بسم الله الرحمن الرحيم السلاك عليكم ورحمة الله وبركاته يادكتور اخي يعاني من حساسية وسواد في الوجه في مكان اللحية فما العلاج للتخلص منها؟وشكرا

بسم الرحمن الرحيم السلاك يا يعاني من حساسية وسواد في الوجه في مكان اللحية فما العلاج للتخلص منها و

1

بسم الرحمن الرحيم السلاك يا يعاني من حساسية وسواد في الوجه في مكان اللحية فما العلاج للتخلص منها و

انصحه بدهنها بمرهم ألفاكورت أو بروتوبيك.

0

2012-08-03 18:20:04

see-answer-arrow

2012-04-01 14:09:53

بسم الله الرحمن الرحيم زوجي تضهر في وجهه حبوب لها رؤس وتختفي وبعدها تترك اثر بلون اسود ماالحل لذلك علما ان البشرة دهنية ويغسل بصابون رائحة معطر وشكرا

بسم الرحمن الرحيم زوجي تضهر في وجهه حبوب لها رؤس وتختفي وبعدها تترك اثر بلون اسود ماالحل لذلك علما ان البشرة دهنية ويغسل بصابون رائحة معطر و

1

بسم الرحمن الرحيم زوجي تضهر في وجهه حبوب لها رؤس وتختفي وبعدها تترك اثر بلون اسود ماالحل لذلك علما ان البشرة دهنية ويغسل بصابون رائحة معطر و

سبب الآثار التي تبق بعد اختفاء الحبوب هو العبث بها وحكها ولهذا يجب عدم حكها مهما كانت الشرية والهرشة، وللتغلب على الشرية يمكن تناول مضاد للهيستامين مثل تيليفاست أو زيارتين أو فنيرغان أو كلاريتين. ويجب علاج الحبوب، ولهذا نطلب منك إرسال وصف شامل ومفصل لهذه الحبوب لمحاولة التشخيص ووصف العلاج.

0

2012-04-02 20:46:21

see-answer-arrow

2011-10-30 21:53:51

بسم الله الرحمن الرحيم -السلام عليكم ورحمة الله وبركاته . عندما انتهي من لاستحمام اشعر بوخذ في وجميع اماكن جسدي وكأنه وخذ ابر على الجلد الوضع جدا مزعج فأرجو الاجابة والوافية . ولكم الشكر الجزيل .

بسم الرحمن الرحيم عندما انتهي من لاستحمام اشعر بوخذ في وجميع اماكن جسدي وكانه وخذ ابر على الجلد الوضع جدا مزعج ف الاجابة والوافية ولكم الشكر الجزيل

1

بسم الرحمن الرحيم عندما انتهي من لاستحمام اشعر بوخذ في وجميع اماكن جسدي وكانه وخذ ابر على الجلد الوضع جدا مزعج ف الاجابة والوافية ولكم الشكر الجزيل

إن ما تصفه يتوافق مع الشرى الفيزيائي والذي يمكن أن ينقسم إلى الحراري أو البرودة أو أقسام أخرى ليست موضوع بحثنا اليوم. الحل في ذلك الوقاية من السبب، فلو كانت تأتي بعد الاستحمام بالماء الساخن وجب تعديله ليكون أقل سخونة دون أن يكون باردا مؤذيا، ويجب أيضا تجنب التعرض للحرارة بأشكالها، مثل التعرض للشمس، والأخطر من ذلك هو السباحة في الماء الحار العميق؛ لأن ذلك قد يحدث توسعات وعائية قد تؤدي إلى غياب الوعي والغرق لا سمح الله. وقد يكون السبب الصابون الذي تستعمله او المواد الكيموية ولهذا ننصحك بترك هذه المواد ولإكتفاء باستعمال صابون طبي مثل سيباميد او نتروجينا أو أي نوع آخر. والشرى له أسباب عديدة أخرى، ولكن في حالتك الأسباب متعلقة بالأسباب الفيزيائية، والعلاج السببي فيه هو أول خطوة في العلاج، ولا يعني ذلك إغفال الأسباب الأخرى، والتي منها الأدوية، وكذلك الأغذية، وهما أغلب الأسباب انتشارا، وقد يصعب تجنبهما، وعلى كل حال فيفضل إجراء بعض التحاليل، وهي فحص دم بسيط _(CBC) ومعرفة عدد الكريات الحامضة، وسرعة التثفل، وكذلك عيار (Ig E) في الدم. وأما العلاج :فالعلاج السببي هو أولا، ثم تأتي مضادات الهيستامين مثل التلفاست 180 مغ مرة يوميا أو الكلارتين 10 مغ أو الزيرتيك 10 مغ أو الأورياس 5 مع عند اللزوم، ويفضل أخذها يوميا لفترة إلى أن يمكن السيطرة على الظاهرة وحصول الفائدة، وبعد ذلك الإقلال منها إلى الحد الأدنى، وأخذها عند اللزوم؛ ولذلك فقد يتطلب أخذ مضادات الهيستامين كلما دعت الضرورة لذلك حتى ولو طال المدى، فهذه طبيعة الجسم. وختاما: ليس هناك شفاء من هذه التظاهرة، ونكرر فالحل هو الوقاية وتجنب للأسباب، وأخذ مضادات الهيستامين عند اللزوم، أو قبيل اللزوم بدون وسوسة.

0

2011-11-11 11:28:26

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics