السلام عليكم انا طالعه لي ذي الحبه من شهر ولحد الحين ماختفت نفس باقي

السلام عليكم انا طالعه لي ذي الحبه من شهر ولحد الحين ماختفت نفس باقي
icon 28 يونيو 2022
icon 975
السلام عليكم انا طالعه لي ذي الحبه من شهر ولحد الحين ماختفت نفس باقي الحبوب والان استخدم عليها غسول ديرما-ت مرتين باليوم ماشفت نتيجه ايش السبب

الملفات المرفقة:

6B31597B-DA4B-4B4E-BF91-6712829A96FE
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

اعرضي نفسك ع اخصائي جراحه 0 2022-06-30 18:24:10
الدكتور محمد محمد سعيد شافعي
الدكتور محمد محمد سعيد شافعي
الجلدية والتناسلية
اعرضي نفسك ع اخصائي جراحه

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالأمراض الجلدية

سؤال من أنثى سنة 24

في الأمراض الجلدية

السلام عليكم دكتور أنا آخذت روكتان لمدة اربعة شهور وخلصت منهم شهر ١٠ وهلا بدت ترجع الحبوب بس م كثيره...

لا، لا يُنصح باستخدام دواء الروكتان مرة أخرى دون الرجوع إلى الطبيب، حيث يُعد الروكتان من الأدوية القوية التي يمكن أن تسبب آثارًا جانبية خطيرة، لذلك من المهم استشارة الطبيب قبل تناوله، وفي حالتك من المحتمل أن يكون حب الشباب قد عاد بسبب عدم تناول الدواء لفترة كافية، فعادةً ما يوصى بتناول الروكتان لمدة 6 أشهر على الأقل، ولكن قد يحتاج بعض الأشخاص إلى تناوله لمدة أطول.

 

سيتمكن الطبيب من تقييم حالتك وتحديد ما إذا كان الروكتان هو العلاج المناسب لك. يمكنه أيضًا مساعدتك في تحديد الجرعة المناسبة ومدة العلاج لأن الجرعة ومدة العلاج تختلف بحسب الحالة وتختلف عن جرعة المرة الأولى، وفيما يلي بعض النصائح للمساعدة في منع انتكاسة حب الشباب:

  • اتباع نظام غذائي صحي.
  • ممارسة الرياضة بانتظام.
  • الحفاظ على نظافة البشرة.
  • استخدام منتجات العناية بالبشرة المناسبة لنوع بشرتك.
  • تجنب لمس وجهك.

للمزيد:

سؤال من أنثى سنة 21

في الأمراض الجلدية

استخدم الروكتان منذ تقريباً ٣ شهور وشوي وقبل استخدامي لها حللت وكل شيء سليم أول شهرين اشوف في تحسن وبعد...

أتمنى لك السلامة، وأود الإشارة إلى أن دواء الروكتان قد يسبب زيادة في شدة الحبوب في بداية العلاج أو عند زيادة الجرعة في بعض الحالات غير الشائعة، وقد يكون سبب زيادة شدة الحبوب ناجمًا عن جفاف البشرة أو التهاب البشرة نتيجة استخدام الدواء، أو نتيجة أسباب أخرى غير متعلقة بالدواء، مثل بعض التقلبات الهرمونية.

 

أنصحك في جميع الحالات بمراجعة الطبيب مرة أخرى وإعلامه حول زيادة شدة الحبوب بعد رفع الجرعة، وقد يقوم الطبيب بتعديل جرعة الدواء، وإجراء بعض التحاليل للتأكد من عدم ارتباط الحبوب بمشكلة صحية أخرى أو نتيجة تطور مضاعفات صحية متعلقة باستخدام دواء الروكتان.

 

سوف أبين لك فيما يأتي مجموعة من الآثار الجانبية الأخرى الشائعة لدواء الروكتان:

  • جفاف الفم، والأنف.
  • جفاف البشرة والعينين.
  • التعب والإرهاق.
  • زيادة شدة الحبوب.
  • ألم العضلات والمفاصل.
  • الصداع.

للمزيد:

سؤال من ذكر سنة

في الأمراض الجلدية

سلام عليكم دكتور عندي سوال انا استخدمت البخاخ لمدة 3 اشهر تقريبا بس في نتايج ايجابيه بس ضعيفه والحين استخدمه...

في البداية عليك عمل الفحوصات التالية لأنك تعاني من نقص في أكتر من واحدة من الآتي:- الزنك فيتامين د فيتامين ب12 والكالسيوم ومخزون الحديد والغدة الدرقية وبعد ذلك استطيع تقديم المساعدة وهذه هي الطريقة السليمة لعلاج تساقط الشعر وما تخافين منه بالنسبة لعلاج شعرك من التساقط اذا توقفت عن العلاج الحالي صحيح لأن ما ذكرلات ليس علاجا

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً