انا اسعملت فرد للشعري و شهرين تقريبا فمن يومها وانا اعاني من تساقط كثي

الأمراض الجلدية
ذكر 19 September 2013 تم تعديله في 9 November 2021 2887
انا شاب عمري 22 اسعملت فرد للشعري منذو شهرين تقريبا فمن يومها وانا اعاني من تساقط كثيف للشعر .ماهو علاج تساقط الشعر ؟وهل الفرد سبب تساقط شعري؟

اجابات الاطباء

د. حكمت فريحات
30 September 2013 طب عام
ليس الفرد بحد ذاته هو السبب وإنما الإستعمال الخاطئ للمواد الكيميائية في عملية الفرد هو السبب.أسباب تساقط الشعر : -... اقرأ المزيد
ليس الفرد بحد ذاته هو السبب وإنما الإستعمال الخاطئ للمواد الكيميائية في عملية الفرد هو السبب.أسباب تساقط الشعر : - التقدم في السن-أمراض الغدة الدرقية ـ-الأنيميا - الأدوية المضادة للتجلط،ومضادات الاكتئاب -مرض الثعلبة ـالوراثة - إختلال توازن الهرمونات- نقص البروتينات والفيتامينات والمعادن ــاصابة فروة الرأس بالقوباء - الحالة النفسية كالإجهاد والتوتر والقلق -مرض السكري .أهم التحاليل : قياس الهيموجلوبين، وهرمون الغذة الدرقية وهرمون التستوستيرون ، وفيتامين د وفيتامين ب والزنك وفحص المبايض، وأخذ مسحة من فروة الرأس لذلك أنصحك بمراجعة إختصاصي جلدية
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية