أعاني من حبوب وحكة في الوجه والرقبة بعد استعمال غسول Bioderma ومرطب Cosrx مدة أربع أيام فقط علما أني متعودة استعمل صابون للبشرة أول مرة اشتري غسول .هل طبيعي؟ وهل أكمل استعمال؟
اجابات الاطباء
قد تكون الحبوب والحكة التي تعاني منها نتيجة تفاعل جلدي مع المنتجات التي استخدمتها، خاصة إذا كنت تستخدمينها للمرة الأولى.... اقرأ المزيد
قد تكون الحبوب والحكة التي تعاني منها نتيجة تفاعل جلدي مع المنتجات التي استخدمتها، خاصة إذا كنت تستخدمينها للمرة الأولى. يفضل التوقف عن استخدام الغسول والمرطب الذي تسببا في ظهور تلك الأعراض والعودة لاستخدام الصابون الذي كنتِ تستخدمينه سابقًا. إذا استمرت الأعراض، يجب عليك مراجعة طبيب الجلدية لتقييم الحالة وتوجيهك بالإجراءات اللازمة. من الأفضل عدم استكمال استخدام المنتجات التي تسبب لك تلك الأعراض.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.