استعملت بنزاك ٥ وبعد اسبوع صار وجهي احمر وجاف هل استمر ؟

الأمراض الجلدية
ذكر 5 January 2015 تم تعديله في 29 October 2021 9982
استعملت بنزاك ٥ وبعد اسبوع صار وجهي احمر وجاف هل استمر ؟

اجابات الاطباء

د. جلال محمد الزعبي
5 January 2015 الجلدية والتناسلية
سلامتك يجب الحذر من استخدام البنزاك بهذا التركيز حيث يحصل تهيج واحمرار مع تقشير يجب وقف العلاج واستخدام مرطب مثل... اقرأ المزيد
سلامتك يجب الحذر من استخدام البنزاك بهذا التركيز حيث يحصل تهيج واحمرار مع تقشير يجب وقف العلاج واستخدام مرطب مثل البيبانثين وبعد زوال الاحمرار والتهيج يمكن استخدام تركيز اقل ان كان هناك ضروره اواستخدام الدفريين كبديل لمعالجة الحبوب سلامتك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
دواعي استعمال فيوسيكورت مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
بروزاك للوسواس القهري مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية