ظهرت لي بعض الحبوب في وجهي و استخدمت بنزاك ٥٪‏ اول يوم و نمت، تاني يوم بعد الغسل يوجد اسمرار حول المنطقة المدهون بها. ما السبب؟ و هل الاسمرار مؤقت؟

الأمراض الجلدية
أنثى 31 March 2016 تم تعديله في 9 November 2021 2686
ظهرت لي بعض الحبوب في وجهي و استخدمت بنزاك ٥٪‏ اول يوم و نمت، تاني يوم بعد الغسل يوجد اسمرار حول المنطقة المدهون بها. ما السبب؟ و هل الاسمرار مؤقت؟

اجابات الاطباء

الدكتورة عنود العيسى
31 March 2016 الجلدية والتناسلية
مؤقت ان شاء الله كان يجب استخدامه بالتريج بزيادة الوقت بشكل تدريجي الى ان تضيعه وتنامي التزمي بواقي الشمس واوقفي... اقرأ المزيد
مؤقت ان شاء الله كان يجب استخدامه بالتريج بزيادة الوقت بشكل تدريجي الى ان تضيعه وتنامي التزمي بواقي الشمس واوقفي استخدام العلاج لمدة اسبوع ثم اعيدي استخدامه بالتدريج
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
لا تؤجل أعمالك الى ما بعد الغداء مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
ليس كل الم في الصدر هو الم في القلب مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية