لقد كنت اخذ دواء سبب لي في ارتفاع ضغط الدم وابطلتة امس بالفعل تحسن الصداع لدي ولكن مازال ضغطي عالي وعلمت ان هذا الدواء يسبب ارتفاع ضغط الدم هل سيتمر ضغطي 140/90 او 130/90 الي الابد ام بعد زوال اثار العقار سيزول وكيف يمكننى معرفة اني مريضة ضغط

2013-02-27
1 إجابة السؤال
على الأغلب أنه سيعود إلى طبيعته تدريجياً بعد التوقف عن الدواء المسبب وننصح بفحص الضغط عدة مرات للتأكد من عودته إلى قيمته الطبيعية 1
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية - 2013-03-03
على الأغلب أنه سيعود إلى طبيعته تدريجياً بعد التوقف عن الدواء المسبب وننصح بفحص الضغط عدة مرات للتأكد من عودته إلى قيمته الطبيعية

اسأل الطبيب

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط
ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics