عمرى واعانى من الضغط المرتفع واتناول تينورمين اقراص شهر احس ان راسي به

السلام عليكم عمرى 28 عام واعانى من الضغط المرتفع واتناول تينورمين اقراص منذ شهر احس ان رأسي بها سخونية بوصف ادق احس بها نار وصهد فى راسي وعينى استمرار والضغط فى المعدل الطبيعى

2015-10-18
2 إجابة السؤال 2019-06-25
راجع اختصاصي أمراض باطنية لتغير عﻻجك هذا الدواء غير مناسب لك 0 2015-10-21 18:16:25
الدكتور علي عبدالرحيم الابراهيم
الدكتور علي عبدالرحيم الابراهيم
طب الاسرة
star star star star ic_star 116 تقييم
راجع اختصاصي أمراض باطنية لتغير عﻻجك هذا الدواء غير مناسب لك
ضروري من كشف اوزان الضغط على مدار 24 ساعة لمعرفة القياسات في جميع اوقات اليوم 0 2015-10-19 01:57:30
الدكتور خالد المهدي
الدكتور خالد المهدي
الجهاز الهضمي والكبد
star star star star ic_star 160 تقييم
ضروري من كشف اوزان الضغط على مدار 24 ساعة لمعرفة القياسات في جميع اوقات اليوم

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2018-12-19 17:04:07

اعاني من رجفه في اليد اليمنى منذ سنه الى الان علما اني اعاني من ارتفاع الضغط الدم واتناول علاج تينورمين عيار ١٠٠ حبتين في اليوم وضغطي شبه منتظم هل رجفة اليد لها علاقه بالضغط

اعاني من رجفه في اليد اليمنى الى الان علما اني اعاني من ارتفاع الضغط الدم واتناول علاج تينورمين عيار ١٠٠ حبتين في اليوم وضغطي شبه منتظم هل رجفة اليد لها علاقه بالضغط

1

اعاني من رجفه في اليد اليمنى الى الان علما اني اعاني من ارتفاع الضغط الدم واتناول علاج تينورمين عيار ١٠٠ حبتين في اليوم وضغطي شبه منتظم هل رجفة اليد ل...
 من كلامك يبدو انها ناجمة عن سبب عصبي مركزي، مع ذلك لا يمكن التحقق بدون معرفة خصائصها والكشف عن العلامات السريرية المرافقة لها من خلال الفحص الطبي اولا 
0
2018-12-21 21:50:43
see-answer-arrow

2015-11-02 21:54:46

انا عندي الضغط مرتفع من سته شهور ولم ينتضم اعطوني اعلاج لوتنس ٥ وباقي مرتفع ٩٣/١٣٠ وانا احس باالام في راسي وخايفه

انا عندي الضغط مرتفع من سته شهور ولم ينتضم اعطوني اعلاج لوتنس ٥ وباقي مرتفع ٩٣ ١٣٠ وانا احس باالام في راسي وخايفه

1

انا عندي الضغط مرتفع من سته شهور ولم ينتضم اعطوني اعلاج لوتنس ٥ وباقي مرتفع ٩٣ ١٣٠ وانا احس باالام في راسي وخايفه
اللياقه وتقليل الملح وتخفيف الوزن وقد تحتاجين لجرعه اعلى او اضافة دواء اخر
0
2015-11-03 09:53:23
see-answer-arrow

2015-07-08 04:11:59

أعاني من ألم بضغط الأذن عند الطيران علما بأني قد عانيت سابقا من ارتفاع ضغط الدم المرتفع وقد تم اعطائي دواء تينورمين 50 ملغ والضغط غير مستقر يزول ويعود اخذي للدواء عند الحاجة.

اعاني من الم بضغط الاذن عند الطيران علما باني قد عانيت سابقا من ارتفاع ضغط الدم المرتفع وقد تم اعطائي دواء تينورمين ملغ والضغط غير مستقر يزول ويعود اخذي للدواء عند الحاجة

1

اعاني من الم بضغط الاذن عند الطيران علما باني قد عانيت سابقا من ارتفاع ضغط الدم المرتفع وقد تم اعطائي دواء تينورمين ملغ والضغط غير مستقر يزول ويعود اخ...
دواء الضغط يؤخذ بإستمرار وليس عند الحاجة، وينبغي المتابعة مع الطبيب المعالج بشكل دوري خاصة في بداية العلاج حتى يتم ضبط الجرعة بما يتناسب مع حالتك
0
2015-07-08 20:43:58
see-answer-arrow

2015-06-10 18:16:56

ارتفاع ضغط الدم اتناول حبوب التينورمين ولكن احسن بالتعب عمري 53 سنة

ارتفاع ضغط الدم اتناول حبوب التينورمين ولكن احسن بالتعب

1

ارتفاع ضغط الدم اتناول حبوب التينورمين ولكن احسن بالتعب
هذا من الأعراض الجانبية للدواء الذي تتناوله، عليك بمراجعة طبيبك لمناقشة تخفيض الجرعة معه، والله اعلم.
0
2015-06-11 07:38:32
see-answer-arrow

2013-07-01 08:08:57

ما هو التصرف الصحيح عند ارتفاع ضغط الدم علما أنني استعمل تينورمين 100

ما هو التصرف الصحيح عند ارتفاع ضغط الدم علما انني استعمل تينورمين

1

ما هو التصرف الصحيح عند ارتفاع ضغط الدم علما انني استعمل تينورمين
يفترض أنه إذا كان العلاج مناسباً أن لا يتم ارتفاع للضغط , وفي حالة ارتفاعه ينبغي معاودة مركز طبي لتحديد مستوى الالرتفاع ثم معالجته وفق حدته, كذلك سيتم تحديد سبب الارتفاع لضمالن عدم حدوثه مرة أخرى , سواء كان السبب خلل في تناول الدواء أو عدم فعاليته أو خلل غذائي أو حالة مرضية أخرى كالتهاب الكلى أو غير ذلك
0
2013-07-05 15:47:24
see-answer-arrow

2013-03-25 21:22:12

هل اخذ دواءEfortil لشخص ضغط الدم لديه طبيعى دائما120/80 لك اخذه لسبب اخر غير ضغط الدم هل يؤدى الى ارتفاع ضغط الدم عن المعدل الطبيعى املايوثر على الضغط طالما ان الضغط فى المعدل الطبيعى شكرا جزيلا

هل اخذ دواءEfortil لشخص ضغط الدم لديه طبيعى دائما لك اخذه لسبب اخر غير ضغط الدم هل يؤدى الى ارتفاع ضغط الدم عن المعدل الطبيعى املايوثر على الضغط طالما ان الضغط فى المعدل الطبيعى جزيلا

1

هل اخذ دواءEfortil لشخص ضغط الدم لديه طبيعى دائما لك اخذه لسبب اخر غير ضغط الدم هل يؤدى الى ارتفاع ضغط الدم عن المعدل الطبيعى املايوثر على الضغط طالما...
ينبغي استخدامه بحذر وتحت إشراف طبي متواصل
0
2013-03-27 13:53:38
see-answer-arrow

2012-06-21 18:45:31

انا احمد عمرى 25 عام اعانى من اضطرابات فى ارتفاع ضغط الدم 140-100 و اوقات 150-90 واخر مرة كان 140-80 دا معناه هل مصاب بأرتفاع فى ضغط الدم ؟

انا احمد عمرى اعانى من اضطرابات فى ارتفاع ضغط الدم و اوقات واخر مرة كان دا معناه هل مصاب بارتفاع فى ضغط الدم

1

انا احمد عمرى اعانى من اضطرابات فى ارتفاع ضغط الدم و اوقات واخر مرة كان دا معناه هل مصاب بارتفاع فى ضغط الدم
قد يكون ذلك ولكن ينبغي التأكد من خلال فحصه طبياً ومن ثم تحديد العلامات السريرية التي لديك
0
2012-06-23 00:35:37
see-answer-arrow

2012-06-04 23:34:08

انا عمرى 23 سنة واعانى من الم فى مؤخرة الراس ويزيد هذا الالم بالضغط عليها كما اعانى من انخفاض دائم قى ضغط الدم وعدم توازن فى بعض الاحيان فما سبب ذلك

انا عمرى واعانى من الم فى مؤخرة الراس ويزيد الالم بالضغط عليها كما اعانى من انخفاض دائم قى ضغط الدم وعدم توازن فى بعض الاحيان فما سبب ذلك

1

انا عمرى واعانى من الم فى مؤخرة الراس ويزيد الالم بالضغط عليها كما اعانى من انخفاض دائم قى ضغط الدم وعدم توازن فى بعض الاحيان فما سبب ذلك
لا داعي للقلق لكن ينبغي معاودة طبيك وعمل الفحوصات اللازمة لأن أي خطوة علاجية تتوقف على تحديد السبب وطبيعة الحالة والأسباب التي تسبب هكذا أعراض كثيرة منها ما هو متعلق بالجهاز العصبي أو الدموي أو غير ذلك ولا يمكن التشخيص فقط من خلال الأعراض
0
2012-06-05 14:05:55
see-answer-arrow

2011-07-14 19:34:43

انا سيده فى الاربعين من عمرى لدى ارتفاع فى ضغط الدم اعانى من احمرار مع اصفرار ودموع فى عينى وحتى مع انتظام الضغط بالعلاج تستمر الاعراض

انا سيده فى الاربعين من عمرى لدى ارتفاع فى ضغط الدم اعانى من احمرار مع اصفرار ودموع فى عينى وحتى مع انتظام الضغط بالعلاج تستمر الاعراض

1

انا سيده فى الاربعين من عمرى لدى ارتفاع فى ضغط الدم اعانى من احمرار مع اصفرار ودموع فى عينى وحتى مع انتظام الضغط بالعلاج تستمر الاعراض
لا نعرف هل هذه الأعراض ظهرت بعد تناول دواء جديد أو بعد تغير جرعة أحد الأدوية التي تستخدميها للضغط، في جميع الأحوال ينبغي اجراء فحص طبي للوقوف على علامات وتفاصيل أكثر للتحقق من طبيعتها وسببها، ومن المفضل أن يكون ذلك تحت اشراف طبيبك المعالج
0
2011-07-16 10:10:35
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

تحدث مع طبيب بسرية تامة و ناقش حالتك الصحية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics