امرنى الطبيب بوقف استخدام الميتفورمين لمده اسبوع بعد ان استخدمه بجرعات كبيره وقل تاثيره وفاعليته ثم اعاده استخدامه بجرعات اقل فما سبب التوقف لمده اسبوع

علم الصيدلة
ذكر 28 May 2015 تم تعديله في 9 November 2021 2274
امرنى الطبيب بوقف استخدام الميتفورمين لمده اسبوع بعد ان استخدمه بجرعات كبيره وقل تاثيره وفاعليته ثم اعاده استخدامه بجرعات اقل فما سبب التوقف لمده اسبوع

اجابات الاطباء

بنوقفه كل فترة لاسباب الاعراض الجانبيه وخاصه الاسهال والانتفاخ وتهيح القولون اقرأ المزيد
بنوقفه كل فترة لاسباب الاعراض الجانبيه وخاصه الاسهال والانتفاخ وتهيح القولون
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية