اخذت حبة ميونال مع حبة فولترين لتخفيف شد عضل في الرقبة ، ولكن بعدها فوراً اصابني خفقان مؤلم والم في صدري وضيق تنفس حاد مثل نوبات الربو لاني كنت اعاني منها ،فما السبب وما اعلاج

علم الصيدلة
أنثى 15 April 2017 تم تعديله في 9 November 2021 3049
اخذت حبة ميونال مع حبة فولترين لتخفيف شد عضل في الرقبة ، ولكن بعدها فوراً اصابني خفقان مؤلم والم في صدري وضيق تنفس حاد مثل نوبات الربو لاني كنت اعاني منها ،فما السبب وما اعلاج

اجابات الاطباء

الصيدلاني محمد موسى
17 April 2017 صيدلاني
السبب هو تناول الفولتارين لانه يحتوي على الديكلوفيناك و هي من مضادات الالتهاب الغير سترويدية NSAIDS و هذه العائلة من... اقرأ المزيد
السبب هو تناول الفولتارين لانه يحتوي على الديكلوفيناك و هي من مضادات الالتهاب الغير سترويدية NSAIDS و هذه العائلة من الادوية لا ينصح بها لمصابي الربو لانها تؤدي الى ارتفاع نسبة ال leukotrienes في الدم ،،،، يمكن استعمال مسكنات اخرى تحتوي على الباراسيتامول مثل الباندول وهي امنة لمرضى الربو
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية