زوجتي تستعمل سيرازيت, وبعد نزول الدورة طهرت لمدة عشرة أيام, فعاود نزول الدم من جديد, وهو إلى حدود كتابة هذه السطور مستمر لمدة ستة أيام, فهل هذا يعتبر حيضا؟ أم أنه نزيف ناتج عن استعمال حبوب منع الحمل؟

صحة المرأة
ذكر 18 January 2013 تم تعديله في 9 November 2021 17380
زوجتي تستعمل سيرازيت, وبعد نزول الدورة طهرت لمدة عشرة أيام, فعاود نزول الدم من جديد, وهو إلى حدود كتابة هذه السطور مستمر لمدة ستة أيام, فهل هذا يعتبر حيضا؟ أم أنه نزيف ناتج عن استعمال حبوب منع الحمل؟

اجابات الاطباء

الدكتورة سوزان عثامنة
20 January 2013 نسائية وتوليد
قد تؤدي هذه الحبوب الى نزول الدوره بشكل غير منتظم. انصحه بالمراقبه واذا استمر نزول الدم او تكرر نزول الدم... اقرأ المزيد
قد تؤدي هذه الحبوب الى نزول الدوره بشكل غير منتظم. انصحه بالمراقبه واذا استمر نزول الدم او تكرر نزول الدم لعده مرات بنفس الشهر فانصحها بمراجعه الطبيب للفحص.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
كيف تتعامل مع انخفاض السكر في الدم مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
 القلق في الصباح: ما أسبابه وكيف تتعامل معه؟ مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية