مرحبا لدي صديق مزج بين ادوية نفسية والكحول اي كان يستبدل الماء بالكحول لمدة شهرين والان لديه صعوبة في التنفس والم بجهة القلب كانه ملتهب لا يستطيع بالقيام باي مجهود ما العلاج
اجابات الاطباء
لا داعي للقلق، لكن صعوبة التنفسأسبابها كثيرة خاصة الرئوية منها، لكن وجود ألم يجعلنا نفكر في الأسباب العضلية الصدرية خاصة... اقرأ المزيد
لا داعي للقلق، لكن صعوبة التنفسأسبابها كثيرة خاصة الرئوية منها، لكن وجود ألم يجعلنا نفكر في الأسباب العضلية الصدرية خاصة إذا ما ظهرت بعد التوقف عن الكحول، مع ذلك لا يمكن التحقق بدون فحص طبي سريري أولا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.