انا اعاني من التهاب سحجي في المعدة و وصفت لي طبيبة جلدية ريتان للبشرة بعد تناول الدواء اشعر بالم في المعدة رغم اني تناولته على معدة ممتلئة ما الحل؟

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 29 July 2017 تم تعديله في 9 November 2021 2005
انا اعاني من التهاب سحجي في المعدة و وصفت لي طبيبة جلدية ريتان للبشرة بعد تناول الدواء اشعر بالم في المعدة رغم اني تناولته على معدة ممتلئة ما الحل؟

اجابات الاطباء

الدكتور نسيب الشبلي
30 July 2017 جراحة عامة
لا اعتقد بأن ألم المعدة له علاقة بالدواء المذكور واكثر الاعراض شيوعا لتناول دوان الريتينويد او الريتان هو الصداع وجفاف... اقرأ المزيد
لا اعتقد بأن ألم المعدة له علاقة بالدواء المذكور واكثر الاعراض شيوعا لتناول دوان الريتينويد او الريتان هو الصداع وجفاف الاغشية المخاطية جفاف العينين والشفاه والفم وحتى الجلد والام العضلات. راجع طبيب امراض هضمية حول الالم البطني.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حقائق عن المسنين يجب ان نعرفها مقالات طبية
المباعدة بين الولادات أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية