الم المعدة بعد تناول انزيمات الهضم

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى، 38 سنة 28 November 2019 تم تعديله في 9 November 2021 4260
أعاني من عسر الهضم ووصف لي الطبيب أنزيمات الهضم ولقد استفدت منها في تخفيف الغازات ولكن بعد تناولها ب ربع ساعة أشعر بألم في معدتي ما السبب

اجابات الاطباء

د. عادل راجى
28 November 2019 باطنية

تناول المهضمات الطبية حسب طريقة وصف الطبيب ليس من المفترض ان تسبب الم بأي حال. ان كان الالم بالمعدة فلابد... اقرأ المزيد

تناول المهضمات الطبية حسب طريقة وصف الطبيب ليس من المفترض ان تسبب الم بأي حال. ان كان الالم بالمعدة فلابد من اخذ الدواء بعد الاكل وبكوب ماء كامل وان استمر بعد ذلك فلابد من تغيير نوع المهضم.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هل نعاني جميعنا من الوسواس القهري؟ مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية