انحفاض نسبة فيتامينD

الطب العام
أنثى، 27 سنة 22 November 2023 602
لدي نقوص حاد في فيتامين دي قمت بعمل تحليل وكانت ننسبه 9 لدي صعوبة بنزول الوزن والم في المفاصل والظهر

اجابات الاطباء

يجب عليك استخدم فيتامين Dالالم قديكون نتاج بسبب نقص الفيتامين ويسبب تساقط الشعر ومضاعفات اخرئ اقرأ المزيد
يجب عليك استخدم فيتامين Dالالم قديكون نتاج بسبب نقص الفيتامين ويسبب تساقط الشعر ومضاعفات اخرئ
د. دانه حمد سعيد جمعه
22 November 2023 طب الاسرة
مرحبا بك ، يرجى تناول مكمل فيتامين د ولكن تحت اشراف الطبيب المختص لكي يحدد لك الجرعه المناسبة ، وايضا... اقرأ المزيد
مرحبا بك ، يرجى تناول مكمل فيتامين د ولكن تحت اشراف الطبيب المختص لكي يحدد لك الجرعه المناسبة ، وايضا هناك مجموعة من الفيتامينات والمعادن الاخرى التي تسبب نفس الاعراض عند نقصها مثل الحديد ومجموعة فيتامينات ب ، والمغنيسيوم وغيرها
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية