لدي ابن 9سنوات يعاني من فقر الدم مند الولادة رغم انه شرب الدواء الدي اسمه مالتفر هو شراب لكن لونه يصبح شاحبا في بعض الاحيان ويشعر بالتعب وقلة التركيز في المدرسة وشكرا
اجابات الاطباء
السلام عليكم
فقر الدم الشديد يسبب الشحوب والاحساس بالتعب , ويجب تحديد سبب فقر الدم من خلال فحص شامل للدم... اقرأ المزيد
السلام عليكم
فقر الدم الشديد يسبب الشحوب والاحساس بالتعب , ويجب تحديد سبب فقر الدم من خلال فحص شامل للدم
يفضل مراجعة الطبيب لاجراء الفحوصات المختبرية لتحديد السبب والعلاج المناسب
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.