انخفاض مستوي الهيموجلوبين بعد توقف تعاطي اقراص الحديد

الطب العام
ذكر، 42 سنة 19 August 2019 تم تعديله في 9 November 2021 2851
كنت اعاني من انخفاض مستوي الهيموجلوبين والذي وصل الي 10.5 تناولت اقراص هيموتون مرتين يوميا لمدة اربعة اشهر وكنت اتناول قرصين يوميا. -كنت اقوم شهريا بقياس مستوي الهيموجلوبين والذي واصل الارتفاع الي ان وصل الي 14.5 -ولكن بعد شهر فقط قمت بتحليل اخر وكانت النسبة 13.5 لماذا هذا الانخفاض؟

اجابات الاطباء

أسباب ذلك عديدة وتشمل كل من عوامل التغذية الصحية والامتصاص عليك مراجعة طبيبك لاجراء بقية الفحوصات . سلامات

اقرأ المزيد

أسباب ذلك عديدة وتشمل كل من عوامل التغذية الصحية والامتصاص عليك مراجعة طبيبك لاجراء بقية الفحوصات . سلامات

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية