كنت أعاني من الخوف والرهبة وتعالجت مع طبيب نفسي , والآن أستخدم أقراص سيتالوبرام 20 ملغ حبة واحدة في اليوم صباحا منذ 9 أشهر تقريبا . مع حبة واحدة من فيتامين (ب1) والمسمى ثيامين 100 ملغ . هل يمكنني التوقف عن أخذ الدواء ؟

الطب العام
ذكر 9 January 2015 تم تعديله في 9 November 2021 2686
كنت أعاني من الخوف والرهبة وتعالجت مع طبيب نفسي , والآن أستخدم أقراص سيتالوبرام 20 ملغ حبة واحدة في اليوم صباحا منذ 9 أشهر تقريبا . مع حبة واحدة من فيتامين (ب1) والمسمى ثيامين 100 ملغ . هل يمكنني التوقف عن أخذ الدواء ؟

اجابات الاطباء

الدكتور عمران بشتاوي
19 January 2015 طب عام
لا يمكن ترك الدواء فجأة, يجب ان يترك تدريجيا حتى تتفادى اعراض الانسحاب, راجع الطبيب النفسي قبل ان تترك من... اقرأ المزيد
لا يمكن ترك الدواء فجأة, يجب ان يترك تدريجيا حتى تتفادى اعراض الانسحاب, راجع الطبيب النفسي قبل ان تترك من نفسك !!!
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية