عندما اشرب دواء الأسبرين الذي وصفه الطبيب لي قبل سنوات اشعر بألم في المعدة ما السبب وما الحل؟
اجابات الاطباء
الأسبرين يمكن أن يسبب تهيج المعدة وقد يؤدي إلى قرحة المعدة في بعض الحالات. للوقاية من هذه الآثار، يُنصح بتناول... اقرأ المزيد
الأسبرين يمكن أن يسبب تهيج المعدة وقد يؤدي إلى قرحة المعدة في بعض الحالات. للوقاية من هذه الآثار، يُنصح بتناول الأسبرين مع الطعام أو استخدام أشكال مغلفة التي تقلل من تأثيره على المعدة ويتم تناوله مع ادوية للمعدة.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.