اخدت الجرعة الاولى من لقاح فايزر وبعد اسبوع ظهرت اعراض طفح جلدي احمر مع حكة ولكن اخذت الجرعة الثانية من اللقاح كنت اظن ان الحكة حساسية مؤقتة ولكن الان بعد اكثر من ثلاثة اشهر ما زالت مستمرة تختفي فقط مع تناول دواء الحساسية zyrtec وتظهر اذا توقفت
اجابات الاطباء
مبدئيا الطفح الجلدي هو تغير ملحوظ في أنسجة أو لون البشرة. قد تبدو البشرة متقشرة، أو متعبة، أو تسبب الحكة،... اقرأ المزيد
مبدئيا الطفح الجلدي هو تغير ملحوظ في أنسجة أو لون البشرة. قد تبدو البشرة متقشرة، أو متعبة، أو تسبب الحكة، أو تعاني تهيجا مزعجا. وفي حين أن الطفح الجلدي لا يعتبر مؤشراً على حالة أكثر خطورة، إلا أنه يمكن أن يكون علامة على وجود عدوى أو التعرض لمهيجات
من اسبابها الحساسية الدوائية والغذائية
يمكن ان يسبب الطقس البارد جفاف في الجلد مما يسبب حكة
ممكن ايضا الملابس تسبب حكه وطفح جلدي
هل تناولت ادوية او اطعمه جديده؟
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.