ارتفاع حرارة الجسم الى ٣٧٤

الأورام الخبيثة والحميدة
ذكر، 30 سنة 20 September 2020 تم تعديله في 20 June 2021 11465
السلام عليكم ، والدي اخذ الجرعة الكيماوية الثالثه قبل اسبوع والبارحة اصبحت حرارته ٣٧.٤ هل هي طبيعيه ام يتوجب الذهاب الى الطبيب ؟

اجابات الاطباء

الدكتور احمد خالد احمد
25 September 2020 امراض الدم والاورام
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته...من الأفضل اجراء فحص صورة الدم CBC لأنه من اامتوقع نزول كريات الدم البيضاء بسبب العلاج... اقرأ المزيد
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته...من الأفضل اجراء فحص صورة الدم CBC لأنه من اامتوقع نزول كريات الدم البيضاء بسبب العلاج الكيمياوي والذي يؤدي الى حصول التهابات والتي من ضمن اعراضها ارتفاع في درجة الحرارة.وعند ارتفاع درجة الحرارة فوق ٣٨ درجة فيجب اعطاء خبر لطبيب الاورام المتابع لحالة المريض.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية