لدي اثار حبوب شباب في الخد واستخدمت جل ديفرن والجلد بدا يتقشر لاكن اصب

الأمراض الجلدية
ذكر 17 September 2016 تم تعديله في 9 November 2021 1776
السلام عليكم لدي أثار حبوب شباب في الخد واستخدمت جل ديفرن والجلد بدا يتقشر لاكن اصبح الخد احمر جدا وحساس وكانه محروق ولونه مختلف عن باقي الوجه فماذا افعل؟

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
18 September 2016
اقفي العلاج لأنه سبب لك مضاعفات واستخدمي اول كريم يحتوي كورتيكوستيرويد ومضاد حيوي لإزالة التقشر والإحمرار على ان لاتلامس المياه... اقرأ المزيد
اقفي العلاج لأنه سبب لك مضاعفات واستخدمي اول كريم يحتوي كورتيكوستيرويد ومضاد حيوي لإزالة التقشر والإحمرار على ان لاتلامس المياه المنطقة لمدة 4 ايام بعد ازالة الإحمرار استخدمي كريم يحتوي اسكوربك اسد لإزالة الأثار
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
اثار الكورتيزون مقالات طبية
المباعدة بين الولادات أخبار طبية
اضرار الارق مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية