عانيت من مشكلة نفسية من سنوات وانا اتناول الادوية من تلك الفترة وهي مي

الأمراض الجلدية
ذكر 24 May 2014 تم تعديله في 9 November 2021 1017
عانيت من مشكلة نفسية من 4 سنوات وانا اتناول الادوية من تلك الفترة وهي ميدازيبام عيار 5 وديازيبام عيار 5 وامترتربتيلين hcl25 وبدأ شعري يخف منذ بدأ تناول الادوية اي من فترة 4 سنوات وحتى شعر جسدي يتساقط لكن دون تأثير لانه يعود للنمو اما شعر رأسي اصبح جدا خفيف وتحول شعري الى دهني ولم يكن دهنيا قبل الادوية هل مشكلتي بسبب الادويه النفسية التي اتناولها كون تساقط شعري بدأ بتناولها واذا كانت بسبب الادوية فماالحل؟

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
25 May 2014 الجلدية والتناسلية
من الممكن ان تكون هذه الادوية مسببة لتساقط الشعر ولكن تساقط شعر الاراس مع الجكسم بهذه الشدة يستدعي مراجعة الطبيب... اقرأ المزيد
من الممكن ان تكون هذه الادوية مسببة لتساقط الشعر ولكن تساقط شعر الاراس مع الجكسم بهذه الشدة يستدعي مراجعة الطبيب لاستثناء مرض الثعلبة المتعمم
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية